Как сделать чтобы мужу не нужно было уезжать на три месяца к себе на родину?

Здравствуйте,мой законный муж- таджик,хотели собрать документы вид на жительство,но нам отказали,т.к нужно ему по закону ехать на родину на три месяца,мне уже скоро рожать,что можно сделать?

, наталья, г. Кашин
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы что-то не так поняли или не так пишете в своем вопросе. В соответствии со ст.5 закона«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» ему нужно выехать из России не на три месяца, а через три месяца. Затем может вновь вернуться и проживать в России. Словом, через каждые три месяца он должен выезжать на свою родину.

Срок временного пребывания в России может быть продлен, если им заключен трудовой договор на период действия этого договора, но не более чем на один год. Попытайтесь продлить этот договор. Мне же не известны Ваши обстоятельства. Если нельзя будет продлить, придется выехать, а потом вновь въехать на 90 дней и так до тех пор, пока не получит ВНЖ и гражданство.