Увольняют в связи с прекращением деятельности ИП, какие выплаты при этом положены?

Добрый день. Увольняют с связи с прекращением деятельности ИП. Дата увольнения стоит 23.03.17. Подскажите пожалуйста, какие выплаты должны еще произвести мне в бухгалтерии, за какие месяца и есть ли какая-то компенсация? Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, если я правильно понял организация ликвидируется? Тогда Вам положены согласно ст. 178 ТК РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Кроме этого, Вам положена компенсация за неиспользованные отпуска, если такие у Вас накопились.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Т.е., если выражаться проще, средний заработок за февраль, март и еще два последующих месяца?

Евгений Кох
Юрист, г. Шадринск

Здравствуйте! При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации работодатель в день увольнения обязан выплатить работнику:

— заработную плату за период работы перед увольнением, включая премии, надбавки и иные выплаты (ст. ст. 136, 140 ТК РФ);
— денежную компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ);
— выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ).