Могут ли за открытие ИП военнослужащим привлечь его к уголовной ответственности?

Здравствуйте! Могут ли за открытие ИП военнослужащим привлечь его к уголовной ответственности? Или просто должны уволить и все!

  • IMG_0379
    .jpg
Уточнение от клиента

А вот с этой статьей связать не могут? Не привлекут?

, Алена, г. Пермь
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Его могут уволить с военной службы в силу требований ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

Об уголовной ответственности здесь не может быть речи.