8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги на карту сбербанка

Вчера переводил деньги с карточки Сбербанка MAESTRO на карту YANDEX -деньги.В телефоне есть подтверждение о снятии денег с моей карты, а на яндекс -деньги сумма в 2000 руб.не поступила.На сайте Яндекс =деньги запись о переводе моих средств на счет CH DEBIT Moskow CH Debit Rus Moskow Sbol /Что это?КАК вернуть деньги?Это и так скудные сбережения старого пенсионера,тем более,что я набрал точный номер карты.

, Семен Харитонович, г. Бронницы
Евгений Зозуля
Евгений Зозуля
Юридическая компания "ООО "Справедливость"", г. Барнаул

Здравствуйте, Семен Харитонович.

Перевод может занять до 3 банковских дней.

Банковский день приравнивается к рабочему.

По-этому пока еще рано паниковать.

Если Ваши средства не поступят до среды, обратитесь с этим вопросом к специалистам сбербанка по бесплатному номеру 8-800 (указанному на Вашей карте). А также к специалистам yandex-деньги.

Скорее всего в сбербанке Вам именно про три банковских дня и скажут.

Если вопрос не разрешится, тогда нужно будет обратиться с заявлением в полицию.

0
0
0
0
Александр Карпов
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте,CH Debit RUS Moscow SBOL" — это перевод другому лицу на онлайн-счет, тоже в Сбербанке.Такое может произойти из-за дублей телефонных номеров.Напишите по истечении трех дней претензию в Сбербанк.Согласно ст. 854 ГК РФ. Основания списания денежных средств со счета

1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

0
0
0
0
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день! Если деньги еще не поступили, то начинать надо с Банка откуда вы отправили деньги. Банк по вашему заявлению (по горячей линии) может приостановить и отменить операцию, если она еще не завершена. Как правило банки в договоре об открытии счета или в договоре о присоединении предусматривают такую возможность. В случае, если деньги из Банка ушли, то надо выяснять тогда с Яндекс деньги. Зачисление может происходить до трех дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
К кому лучше обратиться, чтобы вернуть деньги?
Человек взял деньги взаймы. Уже прошло почти 2 года и не хочет их отдавать. На звонки не отвечает. К кому лучше обратиться, чтобы вернуть деньги?
, вопрос №4078768, Алексей, г. Курск
Гражданское право
Перевели деньги с Сбербанка на Тинькофф другому человеку Позвонили этому человеку, он мне просто ответил "сдохни" и отключил телефон
Перевели деньги с Сбербанка на Тинькофф другому человеку Позвонили этому человеку, он мне просто ответил «сдохни» и отключил телефон
, вопрос №4076125, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Что делать и как вернуть деньги
Заказала мотор на Авито . Оплатила 37твс рублей . Оплата была сразу на банк ОТП по номеру карты. Мошенник скинул видео о том что якобы отправил товар но по итогу оказалось что товара нет и ничего он не отравилял а накладная транспортной компании оказалась фальшивой . Что делать и как вернуть деньги. Номер телефон недоступен по которому общались.
, вопрос №4074466, Алёна, г. Москва
Гражданское право
С карты мужа списали деньги по кредиту, но приказ о задолжности по кредиту был отменён, как вернуть деньги?
С карты мужа списали деньги по кредиту, но приказ о задолжности по кредиту был отменён, как вернуть деньги?
, вопрос №4073460, Наталья, г. Москва
Гражданское право
И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
Здравствуйте. Я занимаюсь репетитором, оформлена как самозанятая. В сентябре ко мне пришёл на занятия ребёнок, с мамой заключили договор. Ребёнок отходил месяц, мама занятия не оплатила, ссылаясь на то, что у неё задержали зарплату. С октября месяца ребёнок перестал ходить, а мама перестала отвечать на звонки и сообщения. В итоге, в январе она мне написала, что деньги переведет 27 января. Естественно, денег нет, на сообщения не отвечает. Сумма долга составляет 3500 рублей. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие, должны быть у меня действия? И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
, вопрос №4073213, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2017