Как вернуть деньги на карту сбербанка

Вчера переводил деньги с карточки Сбербанка MAESTRO на карту YANDEX -деньги.В телефоне есть подтверждение о снятии денег с моей карты, а на яндекс -деньги сумма в 2000 руб.не поступила.На сайте Яндекс =деньги запись о переводе моих средств на счет CH DEBIT Moskow CH Debit Rus Moskow Sbol /Что это?КАК вернуть деньги?Это и так скудные сбережения старого пенсионера,тем более,что я набрал точный номер карты.

, Семен Харитонович, г. Бронницы
Евгений Зозуля
Юридическая компания "ООО "Справедливость"", г. Барнаул

Здравствуйте, Семен Харитонович.

Перевод может занять до 3 банковских дней.

Банковский день приравнивается к рабочему.

По-этому пока еще рано паниковать.

Если Ваши средства не поступят до среды, обратитесь с этим вопросом к специалистам сбербанка по бесплатному номеру 8-800 (указанному на Вашей карте). А также к специалистам yandex-деньги.

Скорее всего в сбербанке Вам именно про три банковских дня и скажут.

Если вопрос не разрешится, тогда нужно будет обратиться с заявлением в полицию.

Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте,CH Debit RUS Moscow SBOL" — это перевод другому лицу на онлайн-счет, тоже в Сбербанке.Такое может произойти из-за дублей телефонных номеров.Напишите по истечении трех дней претензию в Сбербанк.Согласно ст. 854 ГК РФ. Основания списания денежных средств со счета

1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если деньги еще не поступили, то начинать надо с Банка откуда вы отправили деньги. Банк по вашему заявлению (по горячей линии) может приостановить и отменить операцию, если она еще не завершена. Как правило банки в договоре об открытии счета или в договоре о присоединении предусматривают такую возможность. В случае, если деньги из Банка ушли, то надо выяснять тогда с Яндекс деньги. Зачисление может происходить до трех дней.