Как получить льготу участнику боевых действий?

Здравствуйте,я являюсь участником боевых действий. Хочу получить льготу по оплате коммунальных услуг.где можно их получить ,и какие необходимы документы? Спасибо.

, Александр, г. Курган
Евгений Кох
Юрист, г. Шадринск

Здравствуйте! Если у Вас на руках удостоверение, то Вы имеете право на льготы установленные ст. 16 ФЗ «О Ветеранах» в том числе и по оплате коммунальных услуг 50%. Обращайтесь в соц.защиту по месту жительства. Если же удостоверения нет, обращайтесь в военный комиссариат, там сделают запрос в центральный архив и выдадут Вам удостоверение ветерана боевых действий.