Долг за электроэнергию

Здравствуйте! Собственник жилья, в котором я проживаю(я прописан в нем, на себя не переоформил жилье) умер(мой отец), остался долг за электроэнергию, может ли энергосбытовая компания привлечь меня к оплате задолженности?

, Заур, г. Москва
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, обратитесь за перерасчетом платежей, так как расчет коммунальных платежей осуществляется исходя из площади жилья и количества постоянно зарегистрированных в квартире людей.

Обязанность регулярно оплачивать ЖКУ возлагается на собственника квартиры и совместно проживающих с ним лиц.