Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Ккак доказать, что муж неплательщик аллиментов

Здравствуйте. В декабре 2008 года я развелась с мужем. Ребёнок по общему согласию проживает со мной. Был Дан судебный приказ об алиментах. Я отвезла его судебным приставам. Копии у меня нет. Два раза в 2009 году я ездила к судебным приставам, так как алименты не выплачивались. После того муж платил алименты. В 2011 году перестал платить и больше не платил. Я не обращалась к приставам. С ребёнком не видится с 2010 года, его жизнью не интересуется. Я хочу подать на лишение бывшего мужа родительских прав. Нужно ли мне просить у суда копию судебного приказа? Нужно ли подавать иск на алименты перед лишением родительских прав? Как мне доказать в суде, что муж неплательщик аллиментов?

01 Августа 2013, 15:24, вопрос №151702 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 659 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемая, Анастасия!

    Прежде чем подавать иск о лишении прав, ознакомьтесь со ст. 69 Семейного кодекса, там содержится исчерпывающий перечень оснований. Вам нужно убедиться, что действительно есть основания для лишения прав отца вашего ребенка. 

    Доказывать — должен он, что платил, если вы подадите такой иск. Привлекайте органы опеки и попечительства, чтобы доказать и зафиксировать, что он не желает видеться с ребенком. 

    01 Августа 2013, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats