Генеральная доверенность может ли меня обязать уплачивать в дальнейшем за ипотеку?

У меня такая ситуация, у меня брат постаяно в отъезде и он попрасил мне купить квартиру по ипотеке написов мне генер.доверености. Поругавшись с гражд.женой он отказываеся платить за ипотеку.А его жена говорит,что будет платить сестра т.к. является третим лицом при покупке квартиры.правда ли это?я не являюсь созаюмщиком

, Таня, г. Москва
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Ипотеку будет платить тот на кого оформлен договор ипотеки. Если вы в качестве заемщика там не указаны, а также не указаны в качестве поручителя то платить вы ничего не будите т.к. договорных отношений между вами и банком нет.