Когда осужденный может подать на УДО или на браслет?

Здравствуйте! Сын осужден по ст 228.ч.2 и по ст158 в общей сложности на 7 лет уже отсидел 3г.8 мес. Можно подать на удо или на браслет?

, Анжелика, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Необходимо отбыть еще, так как преступление связано с оборотом наркотиков, не менее 3/4 срока.
Статья 79 УК РФ
не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,

84 мес* 3/4=63 мес, 5 лет 3 мес.