Как обжаловать возбуждение исполнительного производства, если о суде уведомили ненадлежащим образом?

постановление о возбуждении исполнительного производства дата 21 12 2016 и №....... судебный пристав по Н. району далее адрес расмотрев исполнительный документ \судебный приказ № 2-212/2016 № 2-212/2016-18 вступивший в законную силу 24 12 2016 предмет исполнения задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени в размере 25047 в отношении должника (ФИО) в пользу гупс " СЕВЕР"

Установил исполнительный локумент соответствует требованиям к исполнительным лдокументам руководствуясь сст 6 12 13 14 30 67 112 ФЗ постановил возбудить исполнительное производство Установить срок 5 для добровольного исполнения требований с момтента получения копии настоящего постановления взыскиваемую сумму перечислить и далее РС как обжаловать выше указанное постановление если шанс обжаловать решение суда который сотоялся в отсутствии должника тк никто на уведомил в ящик почтовый не бросил штемпель на конветре отправили 19 01 2017 получен на нашем отделении связми 23 01 2017 конверт бросили в почтовый ящик ????????????? спасибо

, Виктория, г. Нарьян-Мар
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно запросить решение суда в суде и попробовать его обжаловать, если есть на то основания. Если за это время что-то взыщут, согласно ст. 443 ГПК РФ:

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

С Уважением, Надежда.

Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Сначала вам нужно идти к мировому сьдуе, которая вынесла судебный приказ. Писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного приказа. Одновременно писать заявление об отмене судебного приказа (образцы есть в интернете). После того как получите через несколкьо дней определение об отмене (если отменят). Идете с ним к судебному приставу-исполнителю и пишите заявление на прекращение исполнительного производства (ч.2 ст.43 ФЗ Об исполнительном производстве). Удачи. Если приказ судья не отменит, то идете к судье с заявлением о рассрочке