8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать возбуждение исполнительного производства, если о суде уведомили ненадлежащим образом?

постановление о возбуждении исполнительного производства дата 21 12 2016 и №....... судебный пристав по Н. району далее адрес расмотрев исполнительный документ \судебный приказ № 2-212/2016 № 2-212/2016-18 вступивший в законную силу 24 12 2016 предмет исполнения задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени в размере 25047 в отношении должника (ФИО) в пользу гупс " СЕВЕР"

Установил исполнительный локумент соответствует требованиям к исполнительным лдокументам руководствуясь сст 6 12 13 14 30 67 112 ФЗ постановил возбудить исполнительное производство Установить срок 5 для добровольного исполнения требований с момтента получения копии настоящего постановления взыскиваемую сумму перечислить и далее РС как обжаловать выше указанное постановление если шанс обжаловать решение суда который сотоялся в отсутствии должника тк никто на уведомил в ящик почтовый не бросил штемпель на конветре отправили 19 01 2017 получен на нашем отделении связми 23 01 2017 конверт бросили в почтовый ящик ????????????? спасибо

Показать полностью
, Виктория, г. Нарьян-Мар
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно запросить решение суда в суде и попробовать его обжаловать, если есть на то основания. Если за это время что-то взыщут, согласно ст. 443 ГПК РФ:

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Михаил Салмин
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Сначала вам нужно идти к мировому сьдуе, которая вынесла судебный приказ. Писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного приказа. Одновременно писать заявление об отмене судебного приказа (образцы есть в интернете). После того как получите через несколкьо дней определение об отмене (если отменят). Идете с ним к судебному приставу-исполнителю и пишите заявление на прекращение исполнительного производства (ч.2 ст.43 ФЗ Об исполнительном производстве). Удачи. Если приказ судья не отменит, то идете к судье с заявлением о рассрочке

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2017