8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Квитанции за квартплату получаем от двух УК

Здравствуйте!Обманным путем нас захватила другая управляющая компания,пока мы от нее отбивались,прошло 9 месяцев.Все это время шли суды и нам приходили двойные квитанции. Т.к. мы не доверяли этой УК мы платили за содержание и текущий ремонт в прежнюю УК. Свою УК мы вернули, но за 9 месяцев у нас образовался долг с пене перед "захватчиками". Что нам делать, мы же не можем платить за коммунальные в две УК.

, Эльвира, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Эльвира!

Тут все зависит от фактических обстоятельств дела. Опишите более подробно. Был протокол собрания о выборе новой УК. Суд признал его недействительным?

В данном случае все зависит признал ли суд нахождение вашего дома на управлении эти 9мес легитимным или нет. И вообще какое решение принято?

Желаю удачи!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте. Устроилась на работу 01.06.2023 года, а увольняться буду 12.06.2026 г. Выплаты за отпуск получала два раза
Здравствуйте. Устроилась на работу 01.06.2023 года, а увольняться буду 12.06.2026 г. Выплаты за отпуск получала два раза и то в отпуске небыла. Сегодня позвонила бухгалтеру и спросила за сколько месяцев мне выплатят за отпуск, он сказал, что только за пол года. Это как, если отработала 3 года! Помогите разобраться, может я что- то не понимаю.
, вопрос №4969654, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Два с половиной месяца назад отдал свой автомобиль на ремонт двигателя
Здравствуйте. Два с половиной месяца назад отдал свой автомобиль на ремонт двигателя. Договор заключили в простой устной форме, без квитанции. Был произведён ремонт автомобиля не качественно о чем было заявлено автослесарю и вернул ему автомобиль. Два месяца он простоял у них на стоянке и ни какого ремонта не было произведенено. Забрал автомобиль и отдал на другое сто, где провели дефектовку, в которой установили, что двс не подлежит ремонту. Могу ли я взыскать деньги с авто слесаря (не оформлен ип и самозанятый) на покупку другого б/у двигателя? Спасибо
, вопрос №4969561, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, за чей счет должно производиться замена сломанного общедомового счетчика за отопления? УК говорит что мы до
Добрый день, за чей счет должно производиться замена сломанного общедомового счетчика за отопления? УК говорит что мы должны за свой счет устанавливать, раскинет в квитанциях на пол года , примерно счетчик 690 000 тыс стоит. К сожалению по запросу документов УК предоставила только договор .
, вопрос №4969002, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В мае ей пришла квитанция по оплате пей за 2025-й год плюс членские взносы за 2026 год
Свекровь является индивидуальным садоводом купила земельный участок и не вступала в члены СНТ. 2025-м году ей пришла квитанция по оплате за 2025-й год + пени за 2025 г. ею был написано возражение так как она не является членом СНТ то не должна платить пени оплатила только задолженность за 2025-й год. В мае ей пришла квитанция по оплате пей за 2025-й год плюс членские взносы за 2026 год. Она оплатила за 2026 год членские взносы прописав в платежке, что это оплата за членские взносы 2026, какой-то участок. Сейчас ей пришла квитанция с просьбой оплатить членские взносы за 2026-й год с пояснением тем что бухгалтер списал оплату в счёт погашения пеней за 2025, а значит за две тыщи 26-й год оплата не производилась полностью. Правомерно ли списание таким образом если свекровь не является членом СНТ и вообще списание пени, так как в платёжке прописано за что была произведена оплата?
, вопрос №4968578, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.01.2017