Девушка бывшего парня выложила в интернете фотографии моего сына

добрый вечер ! у меня такая ситуация ,я встречалась с молодым человеком и родила от него сына !но больше чем пол года назад мы расстались и сейчас я вышла замуж за другого !у бывшего естественно тоже есть другая девушка и она выложила и сохранила целый альбом фотографий моего сына в контакте !вопрос имеет она право это делать ?я попросила ее удалить но она меня попросила прислать ей такой закон !естественно ребенок на бывшего не записан !

, анна, г. Череповец

Здравствуйте, Анна!

Согласно ст.152.1 ГК Рф 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Вы можете обратиться в суд с иском об удалении таких фото и компенсации морального вреда.
Желаю удачи!