80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Когда назначат суд, если приговор первой инстанции вынесен 27.12.2016г.?

приговор первой инстанции от 27,12,2016г. 09,01,2017 подана апеляционное представление прокурором,срок на возражение в срок до 27,01,2017. вопрос когда назначат суд

28 Января 2017, 18:09, вопрос №1516623
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
3338
ответов
1459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Этот вопрос регулируется УМК РФ

Статья 389.10. Сроки рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции
Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде — не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации — не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

28 Января 2017, 18:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рамиль
1020
ответов
347
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1020ответов
  • 347отзывов

После истечении срока на подачу возражения, уголовное дело уйдет в

вышестоящий суд.

Вышестоящий суд рассматривает в течении 30 дней со дня
поступления.

Статья 389.10. Сроки рассмотрения уголовного дела в суде
апелляционной инстанции

Рассмотрение уголовного дела в
апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в
верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального
значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском)
военном суде — не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации — не
позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

28 Января 2017, 18:23
q Отблагодарить
0 0
наталия николаевна
клиент

скажите а как долго дело может находится в первой инстанции? как выяснилось его еще не отправляли в вышестоящий суд

02 Февраля 2017, 20:24
1020
ответов
347
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Зависит от судьи, бываете и по несколько месяцев дело не отправляют.

02 Февраля 2017, 20:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут