Когда назначат суд, если приговор первой инстанции вынесен 27.12.2016г.?

приговор первой инстанции от 27,12,2016г. 09,01,2017 подана апеляционное представление прокурором,срок на возражение в срок до 27,01,2017. вопрос когда назначат суд

, наталия николаевна,
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Этот вопрос регулируется УМК РФ

Статья 389.10. Сроки рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции
Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде — не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации — не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

После истечении срока на подачу возражения, уголовное дело уйдет в

вышестоящий суд.

Вышестоящий суд рассматривает в течении 30 дней со дня
поступления.

Статья 389.10. Сроки рассмотрения уголовного дела в суде
апелляционной инстанции

Рассмотрение уголовного дела в
апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в
верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального
значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском)
военном суде — не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации — не
позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

наталия николаевна
Клиент

скажите а как долго дело может находится в первой инстанции? как выяснилось его еще не отправляли в вышестоящий суд

Зависит от судьи, бываете и по несколько месяцев дело не отправляют.