Является ли нарушением статьи 334 ТК РФ изменение продолжительности отпуска педагогическим работникам?

В социально-реабилитационных центрах грядут изменения не в пользу педагогических работников. Как нам объяснили, в связи с введением проф стандартов изменятся отпуска с 56 до 28. Является ли это нарушением ст.334 ТК РФ

, Татьяна,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Статья 334. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск
Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливаетсяПравительством Российской Федерации.

Если будут внесены изменения в

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 мая 2015 г. N 466
О ЕЖЕГОДНЫХ ОСНОВНЫХ УДЛИНЕННЫХ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКАХ

то никакого нарушения нет

Татьяна
Клиент

Если продолжительность отпуска будет 28 дней, то о каком удлинненном отпуске идет речь в ТК РФ ст 334?

Татьяна

Значит будут внесены изменения и в ТК

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, если так произойдет, то это будет считаться нарушением со стороны работодателя, согласно Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках», т.к. в данное постановление не вносились изменения с 14.05.2015

С Уважением, Надежда.

Если продолжительность отпуска будет 28 дней, то о каком удлинненном отпуске идет речь в ТК РФ ст 334?
Татьяна

Переименуют педагогических работников в социально-реабилитационных центрах по другому, или внесут изменение в Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках», что педагогических работников в социально-реабилитационных центрах не считать педагогическими работниками, а например соц.работниками

Татьяна
Клиент

Нас предупредили, что изменится отпуск во втором квартале этого года. В настоящее время ждем законодательные акты