Поддельные справки о доходах, грозит ли мне, как риэлтору принявшему их, ответственность?

Добрый день! Я работаю риэлтором, сопровождала сделку по покупке дома по ипотеке, клиент предоставил мне справки о доходах, есть акт приема-передачи этих документов. Ипотеку выдали, через год заемщик не смог платить кредит и банк выявил что справки о доходах поддельные и написал заявление в полицию. Клиент заявил что это я ему сделала поддельные справки, но я к этой организации выдавшей справки не имею никакого отношения и о том что справки поддельные не знала о чем пояснила в полиции. Грозит ли мне что-то?

, Ольга, г. Пермь
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Получается Ваше слово, против слова клиента. Не думаю, что в этой ситуации Вам что-то грозит.

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Ольга!

Если всё обстоит так как Вы описали и у Вас есть подтверждение получения данной справки от клиента то в Ваших действиях не усматривается ни какого состава правонарушения а тем более преступления. Доказать то что Вы знали о том что справка поддельная у полиции навряд ли получиться.

Удачи!

Обратитесь в личные сообщения к любому юристу и проконсультируйтесь с ним более подробно.

Андрей Иполитов
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Для подробного ответа можете обратиться в личные сообщения.

Ольга
Клиент, г. Пермь

Добрый день! Можно подробный ответ.