Онлайн касса для ИП по продаже детской одежды секонд хенд

Здравствуйте! Очень нужен ответ на вопрос по поводу ввода онлайн-касс. Собираюсь, вернее собиралась открыть ИП - торговля розничная детской одеждой секонд-хенд в небольшом населенном пункте (без конкуренции с данным видом торговли) и снять в аренду небольшую площадь, но с нововведением, в виде онлайн-кассы, это делать бессмысленно, но может если попробовать хотя бы открыть палатку на рынке, ведь наши "торгаши" никаких касс не используют. И встает такой вопрос: этот рынок - ярмарку также будут модернизировать сейчас или с июля 18 года, а может и не тронут? Спасибо!

, Ирина, г. Киров
Андрей Иполитов
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Добрый день, уточните ваш вопрос пожалуйста

Ирина
Клиент, г. Киров

Здравствуйте! Андрей Олегович, меня интересует будут ли вводить онлайн-кассы для рынков, где размещаются торговые палатки или можно по этому поводу не беспокоиться? И еще один вопрос: как высчитывается налог при такой торговле, ведь ни чеки ни БСО не выдаются, как налоговая будет проверять мои доходы? Спасибо!

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

снять в аренду небольшую площадь
Ирина

Вы можете перейти на ЕНВД или ПСН, чтобы не применять онлайн-ККМ до 01.07.2018 г. Если же на арендованной площади вы будете применять УСН, то онлайн-ККМ должны приобрести до 01.07.2017 г.

будут ли вводить онлайн-кассы для рынков, где размещаются торговые палатки
Ирина

Если вы будете реализовывать товары на рынках и ярмарках в палатках, а не в крытых павильонах, то ККМ можете не применять.

как высчитывается налог при такой торговле, ведь ни чеки ни БСО не выдаются, как налоговая будет проверять мои доходы?
Ирина

Какую систему налогообложения вы хотите выбрать?

Ирина
Клиент, г. Киров

Здравствуйте, Наталья! Спасибо за ответ, а я зациклилась с этими кассами и про ЕНВД совсем забыла:), ПСН не подходит однозначно. ЕНВД исчисляется от площади торг. помещения, а как именно рассчитывается (мне чтобы знать конкретные цифры), где это можно узнать, только в налоговой или это общедоступно?