Могу ли я представить свое возражение в апелляционном суде, если срок возражения прошел?

Был суд по разделу имущества,поданна апелляционная жалоба, возражение не подал, срок прошел. Могу ли ч представить свое возражение на суде и если да, то будет ли назначен последующий суд?

, Андрей, г. Калининград
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Вы представить возражение на апелляционную жалобу. А вообще обрисуйте подробнее ситуацию

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Андрей!

Возражение на иск представляется в суд первой инстанции.

Вам нужно по основаниям ст.327 ГПК РФ составить апелляционную жалобу и подать ее в суд, в ней можете указать свои доводы.

Желаю удачи!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

возражение не подал, срок прошел
Андрей

Тем не менее можете принести возражения в суд первой инстанции, они отправят Ваши возражения в суд апелляционной инстанции, но уже отдельно, а не вместе с делом. Можете свои возражения высказать непосредственно в суде апелляционной инстанции.

будет ли назначен последующий суд?
Андрей

Дело будет рассмотрено по апелляционной жалобе. О времени рассмотрения дела Вас известят.

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

конечно можете, это ваше право. не забывайте, если это гражданский процесс, то вы вообще имеете право возражать устно, и простить секретаря ваши возражения отразить в протоколе.

что касаемо представления письменных возражений, то подавайте их в суд апелляционной инстанции, но не забудьте приложить экземпляры по количеству сторон, если стороны не будут возражать, то суд рассмотрит дело сразу и откладываться не будет.

если речь идет об арбитражном процессе, то это называется отзыв. его так же подаете, но не забудьте приложить доказательства направления такого отзыва иным лицам, участвующим в деле.