8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я представить свое возражение в апелляционном суде, если срок возражения прошел?

Был суд по разделу имущества,поданна апелляционная жалоба, возражение не подал, срок прошел. Могу ли ч представить свое возражение на суде и если да, то будет ли назначен последующий суд?

28 января 2017, 12:38, Андрей, г. Калининград
Евгений Козлов
Евгений Козлов
Юрист, г. Москва

Вы представить возражение на апелляционную жалобу. А вообще обрисуйте подробнее ситуацию

28 января 2017, 12:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Андрей!

Возражение на иск представляется в суд первой инстанции.

Вам нужно по основаниям ст.327 ГПК РФ составить апелляционную жалобу и подать ее в суд, в ней можете указать свои доводы.

Желаю удачи!

28 января 2017, 12:41
0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

возражение не подал, срок прошел
Андрей

Тем не менее можете принести возражения в суд первой инстанции, они отправят Ваши возражения в суд апелляционной инстанции, но уже отдельно, а не вместе с делом. Можете свои возражения высказать непосредственно в суде апелляционной инстанции.

будет ли назначен последующий суд?
Андрей

Дело будет рассмотрено по апелляционной жалобе. О времени рассмотрения дела Вас известят.

28 января 2017, 12:48
0
0
0
0
Станислав Филиппов
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

конечно можете, это ваше право. не забывайте, если это гражданский процесс, то вы вообще имеете право возражать устно, и простить секретаря ваши возражения отразить в протоколе.

что касаемо представления письменных возражений, то подавайте их в суд апелляционной инстанции, но не забудьте приложить экземпляры по количеству сторон, если стороны не будут возражать, то суд рассмотрит дело сразу и откладываться не будет.

если речь идет об арбитражном процессе, то это называется отзыв. его так же подаете, но не забудьте приложить доказательства направления такого отзыва иным лицам, участвующим в деле.

28 января 2017, 16:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Так же могу ли я дополнительно попросить апелляционный суд запросить справку о том что бм был лишён водительского удостоверения за вождение в не трезвом виде?
По гражданскому делу прошёл суд, муж подал апелляцию на время встречи с ребёнком ,так же согласился что ребёнок остаётся со мной. Этот иск подписан его рукой .могу ли я ссылаться на этот иск и не отдавать ребёнка на ночевку(ребенок3 года) Так же могу ли я дополнительно попросить апелляционный суд запросить справку о том что бм был лишён водительского удостоверения за вождение в не трезвом виде?
19 ноября 2020, 14:10, вопрос №2915404, ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я отменить заочное решение суда, если пропустил процессуальный срок?
Здравствуйте, могу ли я отменить заочное решение суда, если я пропустил процессуальный срок?Если суд был 13.11.19 а получил решение 31.01.2020 Суд по кредитной карте, последний платеж примерно в 2011 году. Документов т.е платежек не осталось уже, мне Феникс пишет от 2015-2016 года я им должен, думаю срок давности истек уже. Без документов с моей стороны как быть? Или они должны доказать что последний платеж был в срок исковой давности?
31 января 2020, 11:35, вопрос №2667645, Сергей, г. Волгоград
5 ответов
Гражданское право
Могу ли я оспорить решение апелляционного суда?
добрый день! я купила квартиру, вселилась в месте с детьми в нее. Через 2 года узнала что квартиру сносят. Но ведь меня на суд не вызывали? все документы у меня в порядке, право собственности есть. Могу ли я оспорить решение апелляционного суда по той причине что меня на суд, как собственника, никто не вызывал и у меня не было законного права на защиту?
15 ноября 2017, 18:45, вопрос №1813749, ольга, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я взыскать долг с должника, если срок исковой давности превысил 3,5 года?
Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я взыскать долг с должника если срок исковой давности превысил 3,5 года? И какие мои могут быть действия если согласно кодекса сумма долга является особо крупной. Могу ли я подать в суд на службу судебных приставаов о бездействии в отношении должника, если должник не проживает по прописке? Заранее спасибо!
24 февраля 2017, 06:32, вопрос №1550728, Виталий Сергеевич, г. Краснодар
4 ответа
Трудовое право
Имеет ли силу уведомление о сокращении штата если срок уведомления прошел
имеет ли силу уведомление о сокращении штата если срок уведомления прошел,т.е. уведомление подписано 25.06.2014г.,в нем указана дата увольнения 25 сентября 2014г.,я еще работаю,была на больничном с 26.06.2014г до 29,09,2014,потом была в отпуске.Отпуск до 09,11,2014г.,но ушла опять на больничный с 07,11,2014.Когда меня уволят?И имеет ли силу уведомление от 25,06,2014г. или мне должны дать новое.
07 ноября 2014, 16:03, вопрос №609007, Ольга, г. Елец
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2017