8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформиться на постоянное место работы, если при выходе из декрета замещаемую переведут?

Добрый день! Работаю по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребёнком. Основной сотрудник собирается выходить и сразу переводиться на другую должность, руководство обещало взять меня уже на постоянное место. Каким образом это бможет быть сделано, через моё увольнение или возможно переводом?

Спасибо!

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Иполитов
Андрей Иполитов
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Добрый день, уточните Ваш вопрос пожалуйста

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Обязательно меня должны будут уволить ищи возможно переводом?

Екатерина Карманова
Екатерина Карманова
Юрист

Добрый день! Если основной работник не будет приступать к работе на должности, а сразу будет направлен приказом на другую должность, то с вами просто заключат дополнительное соглашение к трудовому договору, где укажут, что договор бесрочный.

Если же работник выйдет и будет хоть несколько дней работать на должности до перевода, то скорей всего, вас уволят и снова возьмут на должность, когда она будет свободна и заключать новый трудовой договор.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое!

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Согласно ст. 58 ТК РФ:

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Не нужно это делать через увольнение, потом могут просто не принять на работу.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

У меня на данный момент заключён срочный трудовой договор на период отсутствия основного сотрудника. Я думала, что раз она выходит (чтобы ей перевестись на новое место, она же должна все выйти), то со мной автоматически договор расторгается. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы было переводом.

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
У меня на данный момент заключён срочный трудовой договор на период отсутствия основного сотрудника. Я думала, что раз она выходит (чтобы ей перевестись на новое место, она же должна все выйти), то со мной автоматически договор расторгается. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы было переводом.
Екатерина

Когда она выйдет ваш договор в любом случае будет расторгнут поэтому видимо только через увольнение. Если только она прежде чем выходить не напишет заявление чтобы ее сразу же перевеи на другую должность, в этом случае вы будете продолжать работать и догоовр будет считаться заключенным на неопределенный срок

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2017