8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руководство без приказа и командировочных отправляет в другой город по службе, имеют ли они основания?

У нас организация на два города головной офис за 70 км от нашего города нас(сотрудников) заставляют ездить на совещание в головной офис без командировочных и без приказа. я отказался ехать но при этом продолжил исполнять свои обязанности. меня заставляют написать объяснение и хотят лишить премии. правильно ли это

, юрий, г. Покачи
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 166 ТК РФ:

Служебная командировка — поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.
Особенности направления работников в служебные командировки устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашего предприятия. Посмотрите Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Вам прежде всего необходимо изучить свой трудовой договор. В соответствии со статьей 57 Трудового кодекса обязательными для включения в трудовой договор в числе прочих являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);

условия труда на рабочем месте;

Если в трудовом договоре специально не оговорены соответствующие условия (место работы там куда Вас заставляют ездить) работодатель нарушает условия данного договора.

Если Вы используете для поездок свой личный автомобиль, то можете написать работодателю заявление на компенсацию соответствующих расходов.

Статья 188 ТК РФ:

При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мой муж является пенсионером МВД, куда нужно отдавать решение суда об алиментах если ему перечисляют пенсию с другого города?
Здравствуйте, мой муж является пенсионером МВД ,куда нужно отдавать решение суда об алиментах если ему перечисляют пенсию с другого города?
, вопрос №4073966, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу судебный пииказ от 2020 г?
Здравствуйте, судебный приказ по алиментам от 2020 г, истец о судебном приказе не знал, материальную помощь оказывал самостоятельно, сейчас истец требует алименты с 2020 года через пристава. Имеет ли силу судебный пииказ от 2020 г?
, вопрос №4072624, ГС, г. Нефтеюганск
Социальное обеспечение
Переезжаю в другой город, хочу там прописаться (являюсь ребенком сиротой) возможно ли мне там получить квартиру?
Переезжаю в другой город, хочу там прописаться (являюсь ребенком сиротой) возможно ли мне там получить квартиру ?
, вопрос №4072610, Клиент, г. Чита
Исполнительное производство
Может ли она снять арест с арест со своей карты сбербанка не выезжая в другой город?
У моей девушки часто приходят аресты. Кредит она не платит так как это нее кредит а ее мамы. Но арест распространяется и на нее. Прописана она в Хабаровском крае, а живёт сейчас в Волгограде. Может ли она снять арест с арест со своей карты сбербанка не выезжая в другой город?
, вопрос №4071921, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2017