8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать дубликат доверенности на дарение собственности?

Делал доверенность на дарение доли собственности 31.12.16 отослал почтой но прошёл почти месяц документ не пришёл. Квитанция почтовая утеряна. Могу ли я сделать дубликат доверенности, а не делать ее заново?

, Олег, г. Москва
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Если она нотариальная — можете сделать дубликат\новую, если выписывали сами — то новую, т.к. дубликат сверить не с чем, в отличие от нотариальной доверенности.

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

При представлении интересов по доверенности доверенность представляется в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. При этом ГК РФ не содержит требований к порядку оформления копий доверенностей. Действующим законодательством не предусмотрено и специальных требований к заверению копии доверенности, выданной на представление интересов.

Доверенность входит в состав унифицированной системы организационно-распорядительной документации Общероссийского классификатора управленческой документации (ОК 011-93) под кодом 031500. В связи с этим копия доверенности может быть заверена по правилам, установленным п. 3.26 ГОСТ Р 6.30-2003, согласно которому при заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» проставляют заверительную надпись: «Верно»; должность лица, заверившего копию; личную подпись; расшифровку подписи (инициалы, фамилию); дату заверения. Допускается копию документа заверять печатью, определяемой по усмотрению организации.

В Вашем случае обратитесь к нотариусу, он выдаст дубликат либо копию доверенности и сам заверит ее. Копии документов являются надлежащим образом заверенными, если их достоверность будет засвидетельствована подписью уполномоченного на то лица и печатью, то есть копия нотариальной доверенности должна быть заверена нотариусом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравсвуйте возможно ли чтобы сделать Генеральную доверенность на 1 человека от двух разных Например что бы у меня была доверенность на Маму и Папу
Здравсвуйте возможно ли чтобы сделать Генеральную доверенность на 1 человека от двух разных Например что бы у меня была доверенность на Маму и Папу
, вопрос №4062255, Владимир, г. Москва
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Нотариат
Добрый вечер, можно ли оформить генеральную доверенность удаленно?
Добрый вечер,можно ли оформить генеральную доверенность удаленно ?
, вопрос №4060362, Алёна, г. Ангарск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности ? Доверенность оформить на маму
, вопрос №4060029, Екатерина, г. Якутск
Нотариат
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
, вопрос №4058598, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.01.2017