При представлении интересов по доверенности доверенность представляется в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. При этом ГК РФ не содержит требований к порядку оформления копий доверенностей. Действующим законодательством не предусмотрено и специальных требований к заверению копии доверенности, выданной на представление интересов.
Доверенность входит в состав унифицированной системы организационно-распорядительной документации Общероссийского классификатора управленческой документации (ОК 011-93) под кодом 031500. В связи с этим копия доверенности может быть заверена по правилам, установленным п. 3.26 ГОСТ Р 6.30-2003, согласно которому при заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» проставляют заверительную надпись: «Верно»; должность лица, заверившего копию; личную подпись; расшифровку подписи (инициалы, фамилию); дату заверения. Допускается копию документа заверять печатью, определяемой по усмотрению организации.
В Вашем случае обратитесь к нотариусу, он выдаст дубликат либо копию доверенности и сам заверит ее. Копии документов являются надлежащим образом заверенными, если их достоверность будет засвидетельствована подписью уполномоченного на то лица и печатью, то есть копия нотариальной доверенности должна быть заверена нотариусом.