Какое наказание грозит, если при работе неофициально я получила часть прибыли с продажи товара?

Здравствуйте! Работаю неофициально в учебном центре по индустрии красоты. Помогла ученице подобрать нужный инструмент в магазине. Хозяйка магазина после ухода ученицы отдала мне 10% от её покупки( 1300 гривен), но позже от продавцов этого магазина ученица об этом узнала. Что мне может быть?

, Ирина, Барановка
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете: "Работаю неофициально в учебном центре по индустрии красоты. Помогла ученице подобрать нужный инструмент в магазине. Хозяйка магазина после ухода ученицы отдала мне 10% от её покупки( 1300 гривен), но позже от продавцов этого магазина ученица об этом узнала. Что мне может быть?"

Вопрос Ваш непонятен. Из чьих денег хозяйка магазина отдала Вам 10 % — из покупной суммы ученицы или из своих магазинских? Если ученица оплатила товар полностью согласно его стоимости, а хозяйка магазина отдала Вам 10 % от цены товара, ничего Вам быть не может. Вы не украли, Вам отдали, ученица материально не пострадала.

Ирина
Клиент, Барановка

Спасибо Вам огромное за ответ!!! Спасибо за то , что Вы есть, за то, что не оставили на едине с проблемой !