Можно ли оспорить открытие дела по исполнительному производству по судебному приказу?

Добрый день! в декабре 2016 г мне пришло постановление от судебных приставов о возбуждении ИП по запросу кредитора по судебному приказу от 01.12.2011 г мирового судьи.

Вопрос такой - как можно оспорить? Не прошел ли срок предъявления судебного приказа есть ли такой имеется?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

По общему правилу — срок предъявления — 3 года (ФЗ «Об исполнительном производстве). Но возможно взыскателем срок был восстановлен, либо ранее он уже подавал документ и срок как бы приостанавливался. Я бы попробовал оспорить