Правомерен ли отказ в округе, если был уволен за несоблюдение контракта, но командир части дает отношение?

Я кадровый офицер. Был уволен по несоблюдению контракта. С увольнения прошло 6 лет. Командир части дает мне отношение. Но в округе не подписывают. Правомерно ли это?

, Максим, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Смотря почему Вам отказывают. Если по тому оснвоанию что были уволены по НУК, то это незаконно.

Это не является основнаием для отказа в поступлении на службу