8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Планируется ли продлить бесплатную приватизацию квартир находящихся в соц найме после марта 2017?

Планируется ли продлить бесплатную приватизацию квартир находящихся в соц. найме после марта 2017? Сколько будет стоить платная приватизация? Речь идёт о стоимости площади квартиры или платной станет оформление в собственность?

28 января 2017, 09:03, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На сегодняшний день законопроекта о продлении бесплатной приватизации нет, в связи с чем приватизация после 01.03.2017 станет платной.

Закона о порядке платной приватизации также еще не приняли в связи с чем сколько будет стоить та процедура неизвестно

С уважением Александр

28 января 2017, 09:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Салмин
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Следите за новостями. Пока нет, но думаю продлят.

28 января 2017, 09:55
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Продление о приватизации до 1 марта 2018 года давно на слуху и даже СМИ используют эту информацию как совершившийся факт, но это пока слухи и скорее всего бесплатная приватизация не будет продлена, т.к. до окончания бесплатной приватизации остался один месяц.

С Уважением, Надежда.

28 января 2017, 10:10
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли отказать в получении квартиры по соц найму, если имеется дом?
Могут ли отказать в получении квартиры по соц найму если имеется дом купленный под материнский капитал? Дом 50 кв м а семья 8 человек ,шестеро детей все живём в одной комнате. Могу ли я рассчитывать что нам дадут квартиру по соц найму
29 сентября 2018, 12:23, вопрос №2119665, Анна, г. Коряжма
1 ответ
Приватизация
Имеет ли право сирота на приватизацию квартиры по соц найму?
Здравствуйте! Ребенок сирота получила квартиру по социальному найму на 5 лет, в течение этого времени вышла замуж и муж купил квартиру и оформил на себя. Имеет ли право сирота на приватизацию квартиры по соц.найму, учитывая что у мужа есть квартира?
08 февраля 2018, 10:00, вопрос №1900629, Александр Панов, г. Белгород
2 ответа
Приватизация
До какого года была продлена бесплатная приватизация квартир?
Здравствуйте! Подскажите, до какого года была продлена бесплатная приватизация квартир? И если уже срок закончился- в какую копеечку это встанет?!(
06 января 2018, 07:34, вопрос №1863033, Лина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Приватизация
Приватизация квартиры по соц найму на отца с долгами, могу ли я заниматься оформлением документов?
Здравствуйте! До окончания бесплатной приватизации осталось 2 месяца. Сейчас хочу заняться ею. Квартира в соц.найме, договор на отца. Есть договор о выплатах долга за коммунальные услуги. Выплачивали исправно, но по некоторым обстоятельствам долг не много накопился вновь. На данный момент 40 тыс. рублей. Скажите пожалуйста, как поступить с ЖКХ в случае отказа от выдачи справок? Могу ли я заниматься оформлением документов, при условии что договор социального найма заключен на отца? Пару лет назад была реорганизация дома. Из общежития в многоквартирный дом. Приходили из БТИ, замеряли. Тех. паспорт на квартиру дадут бесплатно? Или опять надо производить замеры и платить БТИ? Спасибо)
01 января 2017, 16:15, вопрос №1489451, Иван, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Имею ли я право получить квартиру по соц. найму в Нижнем Новгороде?
Имею в собственности квартиру в Городецком р-не площадь 40.6 кв м. Собственников 3.Имею ли я право получить квартиру по соц. найму в Нижнем Новгороде???Я мед работник, в разводе имею 2 несовершеннолетних детей
24 мая 2016, 14:46, вопрос №1262926, Александра, г. Городец
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2017