Арендодатель требует вернуть жилье в начальное состояние, которое хуже чем нынешнее, что делать?

Доброе утро, начали снимать квартиру с девушкой 5 лет назад, был составлен договор на один год, соответственно не продлевали, а жили так все время, за 5 лет хозяйка квартиры не пришла ни одного раза, денежные средства переводились на карту и я оплачивал все коммунальные платежи, пришло время съезжать, т.к. решили переехать в другой город, со стороны хозяйки начались угрозы и нервотрепка, начались вымышленные претензии к нам, что мы не заплатили за предыдущий месяц, хотя при съезде я даже ей оплатил коммунальные платежи, хоть и не должен был. так же во время жилья была выкинута вся старая мебель с её позволения и я докупил относительно новую все за свой счет, переклеил обои и сделал небольшой косметический ремонт, от старого совка, что был прежде не осталось и следа, а стала более менее уютная квартирка. так же хозяйка обещала все время заменить счетчики на свет, т.к. их поверка истекла пару лет назад и соответственно показатели счетчика были недействительны и сайты не принимали мои данные и я платил по факту сколько приходило в квитанции, о чем собственно я ей и говорил. Так вот суть вопроса, теперь она грозится расправой, судами и прочими проблемами для меня, требует вернуть ее совок чтобы все как было 5 лет назад, но учитывая естественную амортизацию это невозможно да и стало лучше, а она упрямая встала в позу, и требует погасить всю задолженность за свет. с ее истериками и психозами уже невозможно с ней разговаривать. весь ремонт и вся мебель что я оставил и сделал, с лихвой перекрывает все эти долги по свету и прочие нюансы. вопрос может ли мне грозить что-нибудь или просто начать игнорировать все ее звонки?

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.В договор указано какая мебель, обстановка итп, передается вместе с квартирой ?

Сергей
Клиент, г. Москва

нет,ничего не прописывалось, потому что и я и она понимала, что ценного как такового ничего нет

Ну если ничего не прописывалось, то ничего и не передавалось. Поэтому сомневаюсь, что она что то сможет доказать