8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить сроки по обжалованию первого собрания кредиторов?

Добрый день.

По поводу включения в реестр кредиторов, прошли сроки, как выяснилось, конкурсный управляющий разместил информацию о сборе заявлений для целей участия в первом собрании кредиторов, на одиннадцатый день после своего утверждения, то есть по суду конкурсный управляющий утвержден 14.01.2015 г,, информация в газете |Коммерсант (на сайте их) появилась только 23.01.2015 г.. Мониторили сайт только до 22.01.2015 г, чтоб направить заявление, после чего забыли что необходимо узнать адрес куда необходимо направить требование к управляющему, Сейчас вспомнили, реално востановить сроки,по обжалованию первого собрания кредиторов, так как сумма требований от нас будет учтена на данном голосовании

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Почему речь идет о первом собрании кредиторов и конкурсном управляющем? обычно первое собрание кредиторов проводят в наблюдении. Если речь идет действительно о наблюдении, то существует небольшой шанс, что сроки включения в реестр кредиторов вы не пропустили (если введено конкурсное производство). Вам необходимо выяснить данный вопрос.

Зачем вам обжаловать первое собрание кредиторов? у вас большой процент задолженности от общей? Вообще в вашей ситуации реальность обжалования (в той ситуации которую вы описали) очень мала.

0
0
0
0
Марина Казарина
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.Участие в первом собрании кредиторов происходит в процедуре наблюдения.

Если речь о конкурсном производстве, то по срокам управляющий все сделал правильно, поскольку обязанность в течении 10 дней направить в Коммерсант сведения для публикации сообщения и оплатить, соответственно, когда будет опубликовано 23, 24 или 30 — здесь не зависит от управляющего.

Относительно обжалования первого собрания — однозначно будет отказ, поскольку сегодня вы не включены в реестр, даже не подали требования о включении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 31.01.2017