Залили соседи, не хотят платить за причиненный ущерб

Здравствуйте. У меня нежилое помещение на 1 этаже. В октябре 2016 меня залили свкрху со 2 этажа, был составлен акт, до суда не дошло, решили мирно. Через месяц меня опять заливают уже с 3 этажа. Ремонт после 1 залива не делал. Предложил решить миром - отказ - я подал в суд. Было 1 заседание, у меня на руках акт о залитии с указанием площади залива 1 кв.м. и акт независимой экспертизы на 45 т.р. В суде были представители ук, которые составляли акт, они видели как лилась вода. Ответчик нанял юриста, они не согласны с мной заказанной экспертизой, хотя я считал что спорить тут не о чем, начинают новорить что оценка завышена и предлагают мне мирно 7 т.р. что меня не устраивает. Следующее заседание через неделю, на что давить и как отсоять свои права ведь у меня и акт и экспертиза и свидетели из ук, на что расчитывает ответчик, зачем тянет, ведь если я найму юриста - платить ему по суду и за эти издержки.

, Антон, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антон!

Если юристы составили какое то возражение на иск, значит нужно искать контрдоводы на их доводы. Чтобы дать конкретные рекомендации надо знать на что ссылаются ответчики. Возможно они считают, что не виноваты. Какие доказательства они приводят обоснование?

Экспертизу можно назначить судебную.

Желаю удачи!

Антон
Клиент, г. Москва

Во время процесса они всячески пытались показать суду, что площадь залива маленькая и что залив не первый. Четких доводов нет, да, видимо хотят судебную экспертизу, я просто не пойму смысл в этом, это же для них доп расходы

Антон

Значит они уверены в собственных силах либо их убедили юристы, что дело выигрышное.

Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вам требуется квалифицированная юридическая защита и помощь в суде .

Антон
Клиент, г. Москва

Что посоветуете, я думал дело бесспорное.

Обратиться за квалифицированной помощью к юристу .