Кто и в какие сроки выплачивает страховку по военной травме?

Добрый вечер!Если военнослужащему по контракту поставили диагноз военная травма,кто выплачивает и в какие сроки страховку 2000000 рублей?Спасибо!

, Сергей, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый вечер.

О какой именно травме идет речь?

Вам необходимо собрать все документы, перечень которых определен Постановлением Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы“

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом;

и подать заявление в страховую компанию с которой заключен договор.

4. Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает выгодоприобретателю неустойку в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Признали 4 стадию ожирения,группа Д-не годен + первый раз 3 стадия ожирения была установлена на момент когда были закрыты боевые дни по приказам.

Признали 4 стадию ожирения, группа Д-не годен + первый раз 3 стадия ожирения была установлена на момент когда были закрыты боевые дни по приказам.
Сергей

Так, в Вашем случае речь идет о заболевании, которое не является военной травмой.

Что дословно написано в заключении ВВК?