Возможные последствия не выплаты кредита на развитие бизнеса?

Какие возможны последствия не выплаты кредита на развитие бизнеса под залог производственного помещения. Допустим был взят кредит в банке в размере 70млн руб под залог коммерческой недвижимости стоимостью 100млн руб

Форма ИП

После полугода выплат заёмщик дальше платить не способен. Что происходит после того как через суд забирают залог? Остаёшься должен банку часть суммы? Что станет с КИ? Возможно ли уголовное преследование?

Спасибо

, Вася, г. Чебоксары
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Задолженность по кредитному договору погашается за счет реализации предмета залога. Ликвидационная стоимость заложенного имущества — это проблема банка. Возможно ли уголовное преследование? Нет, это гражданско-правовые отношения.

Вася
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо за ответ

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Что происходит после того как через суд забирают залог?
Вася

Приставы продают предмет залога на торгах и данной суммой погашается кредит. Если суммы от продажи не хватит, то будут обращать взыскание на иное имущество должника.

Остаёшься должен банку часть суммы?
Вася

Если сумма от продажи не покроет всю сумму кредита, то да.

Что станет с КИ?
Вася

Что такое КИ?

Возможно ли уголовное преследование?
Вася

Нет, тут не будет злостного уклонения от погашения кредиторской заложенности.

Желаю удачи!

Вася
Клиент, г. Чебоксары

КИ-кредитная история)

Вася
Клиент, г. Чебоксары

Большое спасибо

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как часть денег по кредиту все же была выплачена, то после обращения взыскания и продажи помещения сумма от вырученных денег пойдет в счет погашения задолженности. То что останется после реализации будет возвращено должнику

С уважением Александр

Вася
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо за скорый ответ

Значит тюремного заключения быть не может?
Вася

Тюремного заключения не будет так как у вас есть имущество обеспечившее кредит то есть злостного уклонения нет