Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможные последствия не выплаты кредита на развитие бизнеса?
Какие возможны последствия не выплаты кредита на развитие бизнеса под залог производственного помещения. Допустим был взят кредит в банке в размере 70млн руб под залог коммерческой недвижимости стоимостью 100млн руб
Форма ИП
После полугода выплат заёмщик дальше платить не способен. Что происходит после того как через суд забирают залог? Остаёшься должен банку часть суммы? Что станет с КИ? Возможно ли уголовное преследование?
Здравствуйте. Задолженность по кредитному договору погашается за счет реализации предмета залога. Ликвидационная стоимость заложенного имущества — это проблема банка. Возможно ли уголовное преследование? Нет, это гражданско-правовые отношения.
1
0
1
0
Вася
Клиент, г. Чебоксары
Спасибо за ответ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что происходит после того как через суд забирают залог? Вася
Приставы продают предмет залога на торгах и данной суммой погашается кредит. Если суммы от продажи не хватит, то будут обращать взыскание на иное имущество должника.
Остаёшься должен банку часть суммы? Вася
Если сумма от продажи не покроет всю сумму кредита, то да.
Что станет с КИ? Вася
Что такое КИ?
Возможно ли уголовное преследование? Вася
Нет, тут не будет злостного уклонения от погашения кредиторской заложенности.
Так как часть денег по кредиту все же была выплачена, то после обращения взыскания и продажи помещения сумма от вырученных денег пойдет в счет погашения задолженности. То что останется после реализации будет возвращено должнику
Здравствуйте. Мне 15 лет. Недавно я вместе с друзьями работал на точке проката детских машинок. Официального трудового договора не было, договорённость была через переписку. С владельцем лично я не общался и никаких документов о материальной ответственности не подписывал.
В день работы мы достали машинки из фургона и работали на точке. Потом мы ушли примерно в 18:00, раньше, чем планировалось. Перед уходом мы сложили машинки обратно во фургон. Также мы убрали три аккумулятора в рюкзак и положили его во фургон. Фургон был закрыт так же, как и до нас, но замка и ключа, насколько мне известно, не было.
Около 22:00 владелец позвонил и сказал, что пропал один аккумулятор и что он собирается обратиться в полицию.
Насколько я помню, когда мы уходили, все три аккумулятора были на месте и были убраны во фургон. После 18:00 доступа к фургону у меня не было, и я не знаю, кто мог иметь к нему доступ.
Хотел бы понять свои права и возможные последствия в этой ситуации, учитывая, что мне 15 лет и никаких договоров или документов я не подписывал.
, вопрос №4970081, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Имею собственную компанию, занимаюсь продажей медицинского оборудования. У компании налогооблажение: УСН + НДС 22%, планирую купить долю в другой компании, которая имеет примерно такой же вид деятельности, занимается поставкой анализаторов и расходных материалов в ветеринарии. У компании налогооблажение: УСН+ НДС 5%. У обоих компаний есть несколько одинаковых контрагентов. Вопрос: перед налоговой есть какие то опасения? такая схема не похожа на дробление бизнеса?
, вопрос №4962559, Матвей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня на жену пару лет назад взяли кредит 130 тысяч в ВТБ. Мы сходили в банк, сделали выписки, потом в прокуратуру, подали заявление. Полиция нашла человека, но он где-то на Украине, предъявить обвинение не могут. Кредит висит, пени капают. Можно ли как то от этого кредита отвязаться или платить придётся?
, вопрос №4961607, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо за ответ