Как я могу обжаловать протокол и штраф ГИБДД?

Нужно обжаловать штраф 5000. Автомобилю выписали штраф, потому что он не зарегистрирован в Платоне. Выписан не на федеральной трассе. По федеральным трассам автомобиль не ездит. Строит дорогу по короткому плечу.

, Елена, г. Пермь

Здравствуйте.

КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;