8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить по статье, если я написал заявление по собственному желанию?

У нас на работе пришел новый начальник, у него есть свой человек на мое место, а еще я учусь и у меня должен быть ученический отпуск длинной в 4 месяца нашему начальнику это тоже не нравиться, и он делает все чтобы меня уволить!

Можете подсказать если я написал заявление по собственному желанию с 20 02 17, а ученический отпуск, в котором я сейчас нахожусь заканчивается 10 02 17, могут ли меня уволить по статье в период с 11 02 17 по 19 02 17 к тому же 18 02 17 и 19 02 17 являются выходными днями?

Я опасаюсь, что могут с хитрить и уволить до 20 02 17.

У меня есть выговор и еще собирают материал за нарушение, то есть как я понимаю может быть приказ об увольнении по статье, либо замечание или выговор которые дают основание на увольнение по статье?

Выговор у меня за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей выразившихся в неисполнении требований п.п...., особых обязанностей, неисполнении п.... и грубом нарушении п. должностной инструкции. А материал собирают за нарушение режима работы на обьекте и то его не я нарушил а мой подчиненный, а я виноват за то что старший и должен за всем следить.

А если я возьму больничный с 20 02 или с 17 02 по 09 03 а с 10 03 у меня опять ученический отпуск по 10 07 а с 11 07 у меня ежегодный отпуск ну а потом можно и по собственному желанию?

Если я возьму больничный меня же не должны уволить 20 02 по собственному или надо будет забрать заявление я же имею на это право передумал к стате я не знаю, что надо делать что бы забрать заявление назад?

27 января 2017, 16:03, Сергей, г. Воронеж
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист,

Здравствуйте Сергей!
Вы можете подать заявление в период ученического отпуска! Главное за две недели до выхода из него! Тогда у работодателя не останется ни каких шансов! В первый день выхода из отпуска он будет обязан Вас уволить по Вашему заявлению по собственному желанию. Кроме того, в период ученического отпуска он не может Вас ни уволить, ни вынести какие-либо приказы в отношении Вас!

27 января 2017, 16:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите, могу ли я перед отпуском написать заявление на увольнение по собственному желанию?
Здравствуйте. На работе работаю с 24.03.2020г.С 09.08.2021года по 05.09.2021 по графику отпуск . Скажите , могу ли я перед отпуском написать заявление на увольнение по собственному желанию? То есть уйду в отпуск , и на работу уже не выйду. Подскажите очередность моих действий . Заранее большое спасибо.
07 июня, 11:41, вопрос №3051227, Таисия, г. Пермь
2 ответа
Трудовое право
Могут ли отличаться ссылки на увольнение по собственному желанию в Приказ (статья 80) и в трудовой книжке (статья 77 п.3)
могут ли отличаться ссылки на увольнение по собственному желанию в Приказ (статья 80) и в трудовой книжке (статья 77 п.3)
17 ноября 2020, 08:07, вопрос №2913146, марина, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите начальник уволил меня, заставив написать по собственному желанию, как мне вернуться на работу и наказать начальника
Здравствуйте, подскажите начальник уволил меня, заставив написать по собственному желанию, как мне вернуться на работу и наказать начальника
16 апреля 2020, 09:58, вопрос №2745472, Читаю Новости, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить автоматически, если я нахожусь в другом городе?
здравствуйте, могут ли уволить автоматически если я нахожусь в другом городе и не могу приехать написать заявление по собственному желании
06 августа 2019, 08:12, вопрос №2462097, Юлия, г. Казань
4 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить поручителя, если стажер ППС хочет уволиться по собственному желанию?
Могут ли уволить поручителя если стажер хочет уволиться по собственному желанию? Поручителю до пенсии осталось несколько месяцев
21 сентября 2017, 13:42, вопрос №1758162, Алина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2017