8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на печати указывать город Москву, если юридический адрес находится в Московской области?

Можно ли на печати указывать город Москву, если юридический и фактический адрес находится в московской области. Спасибо!

, Ирина, г. Одинцово
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Ирина, добрый вечер.

Специальных требований к информации содержащейся в печати законодательством не предъявляется. Вы можете указать лишь наименование организации, ИНН и ОГРН.

Так, в ФЗ «Об ООО» оговорено, что

5. Обществовправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать.
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Одинцово

Это организация уже работает в московской области, но на печати у них указано Москва, наш финансовый контролёр не пропускает данного клиента, говорит что это не правильно. ( мошенничество)

говорит что это не правильно. ( мошенничество)
Ирина

Ирина, это не имеет никакого значения и мошенничеством не является (организация могла быть изначально зарегистрирована в Москве, когда делалась печать, потом «переехала» в область). Достаточно того, чтобы в печати. если она используется были указаны ее наименование и средства индивидуализации (ИНН, например).

1
0
1
0
Мария Степанова
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, в печати необходимо указывать адрес регистрации предприятия (населенный пункт), как в уставе. Если регистрация в МО, то указываете — Московская область, г.____.

Москва — это отдельный субъект РФ — город федерального значения. Фактический адрес в печати вообще лучше не писать, вдруг Вы впоследствии его поменяете, не менять же каждый раз речать.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Одинцово

Вопрос не обо мне, есть конкретный клиент, юридический адрес и фактический Московская область, в печати стоит Москва. Является ли это нарушением? Клиент работает уже 7 лет.

Ирина
Ирина
Клиент, г. Одинцово

Имеет ли данный клиент, права использовать данную печать?

Похожие вопросы
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Материнский капитал
Здравствуйте, подскажите можно ли в городе Томске региональный материнский капитал использовать для ремонта дома?
Здравствуйте, подскажите можно ли в городе Томске региональный материнский капитал использовать для ремонта дома?
, вопрос №4083488, Виктория, г. Москва
Семейное право
Я хочу подать иск в Москве
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на взыскание долга по алиментам. У меня временная регистрация в Москве и постоянная прописка в Московской области. Я хочу подать иск в Москве. Или обязательно подавать иск по постоянной прописке. Мне не нравится подмосковное правосудие.
, вопрос №4083309, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры?
Моя мать продает квартиру, в которой я прописан. Я нахожусь совсем в другом городе. Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры? Если да, то как это сделать?
, вопрос №4083315, Александр, г. Москва
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2017