Можно ли на печати указывать город Москву, если юридический адрес находится в Московской области?

Можно ли на печати указывать город Москву, если юридический и фактический адрес находится в московской области. Спасибо!

, Ирина, г. Одинцово
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ирина, добрый вечер.

Специальных требований к информации содержащейся в печати законодательством не предъявляется. Вы можете указать лишь наименование организации, ИНН и ОГРН.

Так, в ФЗ «Об ООО» оговорено, что

5. Обществовправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать.
Ирина
Клиент, г. Одинцово

Это организация уже работает в московской области, но на печати у них указано Москва, наш финансовый контролёр не пропускает данного клиента, говорит что это не правильно. ( мошенничество)

говорит что это не правильно. ( мошенничество)
Ирина

Ирина, это не имеет никакого значения и мошенничеством не является (организация могла быть изначально зарегистрирована в Москве, когда делалась печать, потом «переехала» в область). Достаточно того, чтобы в печати. если она используется были указаны ее наименование и средства индивидуализации (ИНН, например).

Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, в печати необходимо указывать адрес регистрации предприятия (населенный пункт), как в уставе. Если регистрация в МО, то указываете — Московская область, г.____.

Москва — это отдельный субъект РФ — город федерального значения. Фактический адрес в печати вообще лучше не писать, вдруг Вы впоследствии его поменяете, не менять же каждый раз речать.

Ирина
Клиент, г. Одинцово

Вопрос не обо мне, есть конкретный клиент, юридический адрес и фактический Московская область, в печати стоит Москва. Является ли это нарушением? Клиент работает уже 7 лет.

Ирина
Клиент, г. Одинцово

Имеет ли данный клиент, права использовать данную печать?