Должен ли я выплачивать страховой компании сумму за ремонт машины?
Попал в дтп (выезжал задом, не увидел машину, задел передний бампер и крыло) 17.06.2015. С ДТП тогда я был согласен. Вызывали комиссаров, все оформили. Я спросил у них: «Мне надо ехать куда-то еще?» Комиссары ответили: «нет». Страховая компания пострадавшего выплатила ущерб. Я поэтому и не суетился. Сегодня 27.01.2017 приходит претензия от страховой компании, к ней приложено извещение о ДТП со схемой ДТП и моей росписью, что я не сообщил о ДТП в течение 5 рабочих дней, просят 12 600 рублей вернуть за ремонт. Что мне делать дальше? Почему выплачивать должен я, ведь страховая компания уже выплатила ремонт, и сотрудники ГИБДД в тот день сказали не сообщать в страховую компанию?
, Валентина, г. Омск