Должен ли я выплачивать страховой компании сумму за ремонт машины?

Попал в дтп (выезжал задом, не увидел машину, задел передний бампер и крыло) 17.06.2015. С ДТП тогда я был согласен. Вызывали комиссаров, все оформили. Я спросил у них: «Мне надо ехать куда-то еще?» Комиссары ответили: «нет». Страховая компания пострадавшего выплатила ущерб. Я поэтому и не суетился. Сегодня 27.01.2017 приходит претензия от страховой компании, к ней приложено извещение о ДТП со схемой ДТП и моей росписью, что я не сообщил о ДТП в течение 5 рабочих дней, просят 12 600 рублей вернуть за ремонт. Что мне делать дальше? Почему выплачивать должен я, ведь страховая компания уже выплатила ремонт, и сотрудники ГИБДД в тот день сказали не сообщать в страховую компанию?

, Валентина, г. Омск

Добрый день

Потому что

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

2. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярахводителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность,в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков.