Как доказать право наследования, если в документах по разному написано отчество мужа?

Здравствуйте. Можно ли получить ответ на следующий вопрос: " Отчество покойного мужа в свидетельстве о браке не совпадает с отчеством в документе на квартиру. В документе на квартиру окончание -оглы, а в свидетельстве -ич. Как доказать право наследования? "

  • решение суда 1
    .jpg
  • решение суда2
    .jpg
, Элла, Симферополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Элла!

Вам придется в судебном порядке устанавливать юридический факт.

Согласно ст.264 ГПК РФ 2. Суд рассматривает дела об установлении:
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.

1) родственных отношений;

Желаю удачи!

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Можно ли получить ответ на следующий вопрос: " Отчество покойного мужа в свидетельстве о браке не совпадает с отчеством в документе на квартиру. В документе на квартиру окончание -оглы, а в свидетельстве -ич. Как доказать право наследования? "
Элла

Здравствуйте Элла, а на самом деле где правильное отчество?

Элла
Клиент, Симферополь

Здравствуйте! Правильное отчество, оканчивающееся на -оглы. Так оно записано в свидетельстве о рождении, в его паспорте и в документе на жильё.

Элла

Поясните еще пожалуйста, а в ЗАГС за исправлением ошибки Вы обращались?

Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта того, что это одно и то же лицо