Как снять обременение права на участок земли?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, свекровь мне подарила участок земли, у моей мамы есть долги по кредитам, мне пришло обременение на землю, это может быть из за долов мамы? И я как-то могу вернуть землю? Её долги я не собираюсь платить

, Марина, г. Иркутск

Обременением может быть и сервитут, установленный на земельный участок. Закажите выписку из ЕГРН и посмотрите, что там за обременение. Обременение из-за кредитов возможно, если только Ваша мама брала кредит под залог земельного участка

Марина
Клиент, г. Иркутск

Спасибо огромное! А

Выписки из ЕГРН в Росреестре или в любом МФЦ