888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Принуждают уволиться по собственному желанию

Добрый день. Работаю по трудовому договору. Принуждают уволиться по собственному желанию.(Естественно, без какой-либо компенсации). Отказываюсь. Выговоров и дисциплинарных взысканий не было. Забрали электронный пропуск в офис. В трудовой инспекции посоветовали вызвать полицию и оформить заявление о недопуске к рабочему месту. Но, т.к. официальных распоряжений не пускать меня на территорию не было, то, вероятнее всего, при полиции меня пустят и как бы не пришлось отвечать за т.н. ложный вызов. На моем рабочем месте уже сидит другой сотрудник, моя рабочая электронная почта заблокирована, учетная запись для доступа к базе компании заблокирована, но на мои возражения коммерческий директор ответил "места не подписаны, не докажешь, что нет места". Сейчас я на больничном, но в понедельник придется идти на работу. Какие у меня есть варианты?

27 Января 2017, 16:33, вопрос №1515570
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11391
ответ
5491
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Во первых ходить на работу иначе могут поставить прогул полную и уволить по статье.

Во вторых надо или под отметку или по почте обратиться к работодателю с тем что вас к рабочему месту не пускают. Просите это разъяснить и укажите что простой по вине работодателя должен быть оплачен в рамках тк.(2/3 от оклада насколько я помню).

Написать жалобу в труд инспекцию чтобы провели проверку действий работодателя по всем фактам.

Уволить просто так вас нельзя. Тем более взысканий не было.

27 Января 2017, 16:41
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11391
ответ
5491
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Компенсацию вам не выплатят, только просить оплатить рабочее время как простой по вине работодателя, но это каждый день не допуска надо фиксировать письменно. И если что потом вплоть до суда,

27 Января 2017, 20:42
Юрист - Павел
1126
ответов
467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виталий!
Рекомендую обратится с письменной жалобой в прокуратуру, так как

на основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

В трудинспекцию Вы письменно обращались?
Вы желаете и дальше работать либо только получить компенсацию?

27 Января 2017, 16:42
q Отблагодарить
0 0
1126
ответов
467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если Вы не будете ходить на работу, то у работодателя будут основания уволить Вас за прогул, так как согласно п.«а» ст.81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Факт «недопуска» к работе можете в том числе зафиксировать на видеокамеру, телефон и также приложить к жалобе в прокуратуру.

27 Января 2017, 16:50
Виталий
клиент, г. Москва

В ГИТ письменное обращение сейчас готовлю на их сайте. Дальше работать в этой организации я, конечно, не хочу, т.к. в любом случае после этой "войны" меня "заклюют" и/или надут способы в будущем уволить по статье. Что писать в прокуратуру? Ведь на данный момент нет никаких доказательств нарушения ТК.

27 Января 2017, 17:09
1126
ответов
467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
В ГИТ письменное обращение сейчас готовлю на их сайте. Дальше работать в этой организации я, конечно, не хочу, т.к. в любом случае после этой «войны» меня «заклюют» и/или надут способы в будущем уволить по статье. Что писать в прокуратуру? Ведь на данный момент нет никаких доказательств нарушения ТК.

В жалобе все в хронологии изложите. Что пишете в трудинспекцию это же излагайте и в жалобе в прокуратуру. Жалобу в прокуратуру также можете подать через интернет-сайт. Жалобы подавай одновременно. Пусть прокуратура проводит свою проверку, трудинспекция свою.

Фиксируйте на видеокамеру, телефон все факты, когда все бесспричинно не пропускаю приступить к исполнению возложенных на Вас обязанностей.

27 Января 2017, 17:12
1126
ответов
467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Цель — получить компенсацию (официально или в конверте). Либо поработать еще около месяца за оклад (пока параллельно не найду новую работу). К работе они меня точно не допустят, т.к. вреда от меня может быть куда больше чем пользы (и все в рамках закона). Я менеджер по оптовым продажам и лично общаюсь с основными клиентами компании.
ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Виталий Вам необходимо предложить работодателю расторгнуть трудовой договор на основании ст.78 ТК РФ, где в том числе Вы можете обговорить условия компенсации со стороны работодателя, либо увольнение по истечение 1 месяца, либо только после того как Вы найдете новое место работы.

Направьте, кроме жалоб в трудинспекцию и прокуратуру, в адрес работодателя заказное письмо с уведомлением и описью вложений, где Вы предлагаете увольнение именно по этой статье ТК РФ, с указанием именно Ваших условий.

Возможно он и примет Ваши условия и Вы разойдетесь миром!

27 Января 2017, 17:35
получен
гонорар
33%
Юрист - Валерий
3640
ответов
901
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Один вариант вы уже использовали, но не до конца обратились в трудовую инспекцию о нарушении ваших трудовых прав устно, нужно и письменно.

Также правильно вам посоветовали зафиксировать факт не допуска на рабочее место с привлечением полиции, так же двух свидетелей ваших знакомых родственников.

В случае дальнейшего нарушения ваших трудовых прав и дискриминации в отношении вас уже по обстоятельствам принимать решение вплоть до обращения в суд.

ТК РФ, Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены настоящим Кодексом или в случаях и в порядке, которые им предусмотрены, в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

27 Января 2017, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
2087
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2087ответов
  • 583отзыва

Здравствуйте, Виталий.

Постарайтесь также зафиксировать факт нарушения правовых норм работодателем (с помощью видеозаписей, аудиозаписей) для того чтобы потом иметь доказательства. Вы в трудовую инспекцию обращались устно? Обратитесь письменно. Также можно обратиться в прокуратуру.

27 Января 2017, 16:43
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Александр
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6937
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вариантов несколько.

1. Не увольняться, ходить на работу и писать обращения чтобы допустили к работе, под отметку о принятии.

2. Уволиться.

3. Уволится но договориться о компенсации.

Жалобу Вы уже написали и видимо реакции нет. И работодатель так же очень легко отобьётся от ГИТ. Так что выход не самый удачный. Но тоже хоть какой-то.

Главное на работу являйтесь, отмечайтесь у охраны хотя бы, фиксируйте своё присутствие обращениями о допуске на рабочее место. Больше тут особо и посоветовать нечего.

27 Января 2017, 16:44
q Отблагодарить
0 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6937
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы пока на работу ходите, з/п идёт. Так что главная проблема у охраны отмечаться или у работодателя. Если решите её, то вообще проблем не будет если захочет работодатель по прогулу уволить, у Вас оправдательный документ будет. Но конечно эту войну если работодатель готов идти до конца Вам не выиграть. Но какое то время з/п получать можно не работая фактически. Главное каждый день писать обращения о допуске к работе.

27 Января 2017, 16:46
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6937
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
В ГИТ письменное обращение сейчас готовлю на их сайте. Дальше работать в этой организации я, конечно, не хочу, т.к. в любом случае после этой «войны» меня «заклюют» и/или надут способы в будущем уволить по статье.
Виталий

А что хотите тогда? Компенсацию Вам всё равно не выплатят если будет конфликт затяжной и не договоритесь миром, так как нет такой обязанности. И сами признаёте что всё равно вынудят уволится. Какова сейчас тогда цель?

27 Января 2017, 17:11
Виталий
клиент, г. Москва

Цель - получить компенсацию (официально или в конверте). Либо поработать еще около месяца за оклад (пока параллельно не найду новую работу). К работе они меня точно не допустят, т.к. вреда от меня может быть куда больше чем пользы (и все в рамках закона). Я менеджер по оптовым продажам и лично общаюсь с основными клиентами компании.

27 Января 2017, 17:29
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6937
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Цель — получить компенсацию (официально или в конверте).
Виталий

Тут как договоритесь тогда. По закону не вижу чтобы что то должны были. Сокращения нет в отношении Вас. А без этого только если работодатель согласится.

Либо поработать еще около месяца за оклад (пока параллельно не найду новую работу). К работе они меня точно не допустят, т.к. вреда от меня может быть куда больше чем пользы (и все в рамках закона). Я менеджер по оптовым продажам и лично общаюсь с основными клиентами компании
Виталий

Это возможно, но нужно на работу в любом случае ходить. Будут допускать или нет, неважно, главное ходить и отмечаться как указал выше. И тогда допустят Вас или нте, оклад платить будут, во всяком случае обязаны будут заплатить. А параллельно работу поищите, всё равно работать не будете можно будет в интернете поискать.

27 Января 2017, 17:31
Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14011
ответов
6348
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виталий.

Вариант один, отстоять свое право на труд, произвести видеофиксацию нарушений допускаемых в отношении Вас работодателем и обратиться либо в трудовую инспекцию либо в прокуратуру, с заявлением о проведении в отношении работодателя проверки и защиты Ваших прав и законных интересов, или напрямую в суд с соответствующим иском к работодателю.

Статья 3 Трудового кодекса РФ:

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

В соответствии со статьей 219 Трудового кодекса РФ:

Каждый работник имеет право на:
рабочее место, соответствующее требованиям охраны труда;

В соответствии со статьей 55 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
27 Января 2017, 16:45
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Михаил
7,0
Рейтинг Правовед.ru
3417
ответов
1246
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виталий, здравствуйте! Учитывая Вашу ситуацию, и то что Вы уже обращались в трудовую инспекцию, то считаю Вам необходимо сделать следующее.

1. Напишите заявление о предоставлении и закреплении за Вами рабочего места, поскольку в соответствии со ст. 212 ТК РФ, работодатель обязано предоставить рабочее место в соответствии с требованиями по охране труда.

2. Вам нужно фиксировать все нарушения, как ни крути, но собирать доказательство нужно, чтобы потом было с чем бороться, если дело дойдет до суда (а оно судя по поведению работодателя) скорее всего дойдет. Не пустили на работу, зафиксируйте препятствие, ограничили к доступу на работе, так же нужно зафиксировать, а затем снова обратиться в трудовую инспекцию. Так же параллельно можно обратиться в прокуратуру. Нужно заставить провести проверку по данным фактам, чтобы уже затем обратиться в суд, где поставить требования о незаконному препятствию со стороны работодателя в осуществлении трудовой деятельности.

Затем обратиться в суд с требованием об устранении препятствий в осуществлении трудовой деятельности.

С Уважением!

27 Января 2017, 16:47
q Отблагодарить
0 0
7,0
Рейтинг Правовед.ru
3417
ответов
1246
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Так же рекомендовал бы Вам все фиксировать на видеозапись, только с соблюдением требования ст. 77 ГПК РФ

Статья 77. Аудио- и видеозаписи
Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

Сейчас Вам нужно лишь добиться наибольшего сбора доказательств.

С Уважением!

27 Января 2017, 16:49
7,0
Рейтинг Правовед.ru
3417
ответов
1246
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
В ГИТ письменное обращение сейчас готовлю на их сайте. Дальше работать в этой организации я, конечно, не хочу, т.к. в любом случае после этой «войны» меня «заклюют» и/или надут способы в будущем уволить по статье. Что писать в прокуратуру? Ведь на данный момент нет никаких доказательств нарушения ТК
Виталий

Перед тем как написать, нужно установить факт нарушения, поскольку конечно без доказательств шансов чего-то добиться нет.

С Уважением!

27 Января 2017, 17:10
7,0
Рейтинг Правовед.ru
3417
ответов
1246
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Цель — получить компенсацию (официально или в конверте). Либо поработать еще около месяца за оклад (пока параллельно не найду новую работу). К работе они меня точно не допустят, т.к. вреда от меня может быть куда больше чем пользы (и все в рамках закона). Я менеджер по оптовым продажам и лично общаюсь с основными клиентами компании.
Виталий

Если у Вас остался отпуск, можете его использовать, как раз месяц у Вас есть, напишите заявление на отпуск, а затем за 2 недели отправьте уведомление о расторжении трудового договора.

С Уважением!

27 Января 2017, 17:49
Юрист - Михаил
9,5
Рейтинг Правовед.ru
17147
ответов
9524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виталий, добрый день.

Вам действительно придется доказывать факт принуждения к увольнению по собственному желанию.

Обращу Ваше внимание на существующую на этот счет позицию судов.

Так согласно, п. 22 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

22. При рассмотрении споров о расторжении по инициативе работника трудового договора, заключенного на неопределенный срок, а также срочного трудового договора (пункт 3 части первой статьи 77, статья 80 ТК РФ) судам необходимо иметь в виду следующее:
а) расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением.
Если истец утверждает, что работодатель вынудил его подать заявление об увольнении по собственному желанию, то это обстоятельство подлежит проверке и обязанность доказать его возлагается на работника;

Для доказывания Вам нужно еще раз под диктофон проговорить с работодателем о предоставлении Вам рабочего места и объяснить причины в силу которых у Вас

моя рабочая электронная почта заблокирована, учетная запись для доступа к базе компании заблокирована
Виталий

Поводом для разговора должно явиься подаваемое Вами письменное заявление об исполнении работодателем возложенных на него ст, 22 ТК РФ обязанностей.

Работодатель обязан:
предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;
обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;

так в своем заявлении прямо и указываете, что просите предоставить Вам рабочее место отвечающее требованиям безопасности для выполнения возложенной на Вас трудовой функции, обеспечить с этой целью доступом к электронной почте и т.п.

Также просите дать письменные разъяснения в связи с чем были лишены возможности трудиться.

При отказе в приеме данного заявления попросите разъяснить причину такого отказа.

Естетственно, что все это у Вас фиксируется посредством аудиозаписи.

Если вручить заявление не получится — отправляете его почтой.

то, вероятнее всего, при полиции меня пустят и как бы не пришлось отвечать за т.н. ложный вызов.
Виталий

За это Вам также ничего не будет — поскольку в действительности ложного вызова не было. Вы сообщили о факте который имел место в действительности, что и исключает для Вас возможные негативные последствия.

27 Января 2017, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
593
ответа
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ответственность за ложный вызов:

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Не стоит бояться отстаивать свои права. Прежде всего вам следует уделить все внимание формальностям. Это четкое документальное фиксирование ваших ограничений в работе(письменно и иным образом). Не допускайте прогула с вашей стороны. Уволить просто так вас не смогут это 100%. Все документы для вас будут играть решающую роль в случае, если предстоит доказывать правоту в суде. Чаще всего, суд восстанавливает на работе работника, незаконно уволенного. При предоставлении всех доказательств и аргументации своей позиции, суд будет на вашей стороне.

27 Января 2017, 16:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.