Угрожает, оскорбляет воздыхатель девушки

Познакомился с девушкой и дня не приобщался пишет её воздыхатель , удали её из друзей по хорошему и в таком роде, сейчас угрожает найти меня и угрожал взломать страничку

, Макс, г. Самара
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Максим, здравствуйте! какого рода угрозы поступают в Ваш адрес? Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью — деяние, являющееся преступным согласно статье 119 Уголовного кодекса РФ. Уголовная ответственность устанавливается за применение психического насилия в форме угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.