Как забрать продленные водительские права, если нет возможности оплатить штрафы?

Штраф ГАИ выписала мне 6 месяцев назад,я до сих пор не оплатил, сейчас меняю ВУ (истечение срока) права мне изготовили но не отдают говорят надо что то решать)как мне сейчас поступить?оплатить штраф сегодня не могу(5000)

, вадим, г. Волжский
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Штраф оплатить придется так как без его оплаты права не выдадут и более тоговас могут привлечь по ст.20.25 КоАП РФ

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

То есть либо будет еще один штраф на 10000 и в сумме штрафы составят 15000 либо останется штраф на 5000 и будет арест до 15 суток, но без оплаты права всеравно не выдадут

С уважением Александр