Какую компенсацию может получить военнослужащий, при увольнении с категорией годности "В"?

Я Рядовой контрактной службы , при поступлении на контракт ввк дали категорию А. После года появились жалобы на боли в сердце , прошел повторное переосвидетельствование, ввк дали категорию В, на какую денежную компенсацию я могу рассчитывать ?

, Егор, г. Южно-Сахалинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Подскажите какая у Вас выслуга лет?

В силу ст. 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих»

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

На большую выплату Вы можете рассчитывать только в случае если Вам будет установлена инвалидность.