Хочу знать

Здравствуйте.можно ли в россии эксплуатировать 20ти летние грузовики? Или же они облагаютса налогом.спасибо

, Иван, г. Краснодар
Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 19. Основания и порядок запрещения эксплуатации транспортных средств

1. Запрещается эксплуатация транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения.
Перечень неисправностей транспортных средств и условия, при которых запрещается их эксплуатация, определяются Правительством Российской Федерации.

перечень

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/f22216f825c9e6622c19a794206ff08316ae57be/#dst100819

насколько мне известно пока был только проект Проект Федерального закона

«О внесении изменений в Федеральный закон „О безопасности дорожного движения“ (в части установления предельных сроков эксплуатации транспортных)

он еще не принят