Имеет ли право директор школы пригласить для беседы ребенка без присутствия родителей
, Наталья, г. Москва
Здравствуйте, Наталья!
Согласно статье 25 Закона РФ «Об образовании», директор школы имеет право общаться с учеником без присутствия родителей, если это не вредит интересам ребенка и не нарушает его прав. В данном случае, если разговор не является конфиденциальным и не затрагивает личную жизнь ученика, то директор имеет право проводить его без присутствия родителей. Однако, если в течение разговора вопросы, которые затрагивают личную жизнь ребенка, становятся обсуждением, директор должен обратить внимание на то, что необходимо получить согласие родителей на такое разглашение информации.