Какой составить договор, если одна компания хочет оплатить услуги стилиста и покупки вещей?

Одна компания приобрела в торговом центре вещи и воспользовалась услугами стилиста и визажиста, но оплату за все услуги производит другая компания, а точнее один из магазинов этого торгового центра. Так вот какой нужно составить договор между компаниями, чтобы одна компания оплатила услуги торговому центру за эту компанию?

, Елена, г. Москва
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Составьте договор сразу на вторую компанию, как заказчика, и пропишите покупку вещей и услуги визажиста для первой компании и условия (предмет договора).

Удачи!

Наталья Алексеева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Можно составить договор в пользу третьего лица.

Предметом договора будет, например:

1.1. Исполнитель обязуется оказать по заданию Заказчика услуги Третьему лицу, указанному Заказчиком в настоящем Договоре, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2.   Получателем    услуг    по    настоящему    Договору    является
________________________________________________________________________.
1.3. Исполнитель обязуется оказывать следующие услуги: ____________________________________________.

В этом же договоре можно прописать и продажу вещей в пользу третьего лица.

Успехов!