8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проходит предварительная беседа, при рассмотрении трудового спора?

Здравствуйте!

Я была уволена с работы по сокращению штата 30.12.2016 г. За 2 месяца меня работодатель уведомил.

На что мной было предоставлено письмо, что в соответствии со ст. 29 ФЗ №67 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" члены избирательной комиссии с правом решающего голоса до окончания своих полномочий не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя (фото письма прилагается). Я с декабря 2015 г. - зам.председателя ТИК сроком на пять лет

Подала исковое заявление в суд о восстановлении на работе. Суд назначил предварительную беседу. Для чего нужна эта беседа и каким образом она проходит?

Спасибо

Показать полностью
  • 1
    .png
, Ирина, г. Челябинск
Сергей Крышков
Сергей Крышков
Юрист, г. Москва

На предварительном заседании проходит так называемая «беседа», т.е суд хочет подготовить вас к заседанию, выслушает позиции сторон, укажет какие позиции необходимо уточнить, предложит представить кикие-либо доказательства

0
0
0
0

На предварительном заседании проходит так называемая «беседа», т.е суд хочет подготовить вас к заседанию, выслушает позиции сторон, укажет какие позиции необходимо уточнить, предложит представить кикие-либо Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
Нужно ли повторно ходатайство? Очередное определение суда. Суд указал - ответчику предъявить что-нибудь (не является и игнорирует). Надо ли мне повторно ходатайство о рассмотрении дела без представителя со стороны истца? И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
, вопрос №4093636, Артур Гусев, г. Казань
700 ₽
Земельное право
Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос: что предпринять если и на второе заседание представитель РОСРЕЕСТРА не явится, а судья опять перенесет заседание суда или еще хуже, оставит мой иск к РОСРЕЕСТРУ без рассмотрения.
, вопрос №4093109, Андрей, г. Москва
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
Все
Срок принятия заявления к рассмотрению в суде
Здравствуйте, я подал заявление о рассрочке исполнения решения суда, но в канцелярии мне говорят, что данное заявление принимается к рассмотрению в десятидневный срок. Как я знаю, иски принимаются в течение 5 дней, а заявления принимаются на таких же основаниях
, вопрос №4092241, Алексей, г. Самара
Семейное право
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
, вопрос №4091435, Ольга, г. Тюмень
Дата обновления страницы 27.01.2017