Как проходит предварительная беседа, при рассмотрении трудового спора?

Здравствуйте!

Я была уволена с работы по сокращению штата 30.12.2016 г. За 2 месяца меня работодатель уведомил.

На что мной было предоставлено письмо, что в соответствии со ст. 29 ФЗ №67 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" члены избирательной комиссии с правом решающего голоса до окончания своих полномочий не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя (фото письма прилагается). Я с декабря 2015 г. - зам.председателя ТИК сроком на пять лет

Подала исковое заявление в суд о восстановлении на работе. Суд назначил предварительную беседу. Для чего нужна эта беседа и каким образом она проходит?

Спасибо

  • 1
    .png
, Ирина, г. Челябинск
Сергей Крышков
Юрист, г. Москва

На предварительном заседании проходит так называемая «беседа», т.е суд хочет подготовить вас к заседанию, выслушает позиции сторон, укажет какие позиции необходимо уточнить, предложит представить кикие-либо доказательства

На предварительном заседании проходит так называемая «беседа», т.е суд хочет подготовить вас к заседанию, выслушает позиции сторон, укажет какие позиции необходимо уточнить, предложит представить кикие-либо Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.