Как получить повторное уведомление на имущественный вычет?

Добрый день! В 2016 году получала имущественный вычет через работодателя. В 2017 году планирую получать также. Мне сказали, что нужно получить повторное уведомление из налоговой. Какие документы нужно предоставить в налоговую, чтобы получить повторное уведомление? Заранее спасибо

, Алина, г. Нижний Новгород
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

достаточно написать заявление и приложить справку 2-НДФЛ за 2016 год.

Если вы получаете вычет на проценты по ипотечному кредиту, также нужна будет справка из банка о процентах, уплаченных вами по кредиту в 2016 году.

Алина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. А достаточно ли заявления в свободной форме? или оно должно быть установленного образца?

в налоговой заявление возьмите

Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Основной пакет документов вы уже сдали, поэтому повторяться не надо! Вам необходимо предоставить: 2 ндфл ( берется в организации), 3 ндфл заявление о вычет ( оформляете в налоговой).

заявление установленного образца