Докажут ли присвоение подотчетной суммы, если нигде не расписался?

Работал торговым представителем, не внес в кассу более 1 млн рублей. Сейчас сокращают и естественно все выплывет. Могут ли доказать мое присвоение, если если товар выбивался на другого клиента и росписей моих нет ни за деньги ни за товар.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы ни за что не расписывались, то почему вы решили, что должны миллион?

Статья 55. Доказательства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

На мой взгляд, это будет сделать проблематично. Однако нужно понимать, что сумма крупная и скорее всего работодатель пойдёт в полицию. О результатах следствия и перспективах уголовного дела сейчас говорить рано.

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Хотелось бы совет, по линии моего поведения!? Давать ли какие-то либо объяснения работодателю, или говорить - ничего не знаю

Сложно в данной ситуации давать совет, но рискну… стойте на том, что нигде не расписывались и т.п.