Право перемещения иностранца по РФ при наличии РВП
Добрый день.
Я гражданин украины, получил рвп в липецке. Скажите пожалуйста могу ли я со своей семьей перемещатся по другим регионам России без получения на это разрешения в уфмс г.липецка. Как долго я имею право находится в другом регионе без регистрации в нем. В другом регионе работать не собираюсь.
, Александр, г. Липецк
Андрей Грибков
Александр, здравствуйте!
Отвечаю на Ваши вопросы.
могу ли я со своей семьей перемещатся по другим регионам России без получения на это разрешения в уфмс г.липецка
Александр
Да, можете путешествовать по стране без специального разрешения.
Как долго я имею право находится в другом регионе без регистрации в нем
Александр
В течение 7 рабочих дней Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания (если будете находится в соответствующем месте менее продолжительное время — 5, 6 дней, регистрироваться не нужно).