Можно ли продать садовый участок по доверенности, не имея документов о праве собственности?

Можно ли продать по полной доверенности приватизированный садовый участок, если документы о собственности мне недоступны (находятся территориально далеко)

, Анна, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если доверенность нотариальная и у Вас есть полномочия на продажу, то да, Вы имеете право заключить Договор купли-продажи земельного участка даже без оригиналов. Для определения предмета Договора (площадь, кадастровый номер и так далее) можно заказать в Управлении Росреестра Выписку из ЕГРН.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Анна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ!

А кто имеет право заказать в Управлении Росреестра Выписку из ЕГРН? И надо ли при этом указывать, про какой объект собственности идет речь?

Любой человек может обратиться в Управление Росреестра за получением данной информации.

В заявление о выдачи данной информации необходимо указать адрес данного участка и кадастровый номер, без этих данных данную информацию не выйдет.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна