8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж наносит телесные повреждения постоянно

муж наносит побои правда легкого содержания но постоянно, т.к последнее время всё время пьяный. Недавно не выдержалаа написала заявлениеи участковому муж ткнул меня кухонным ножом в руку остались небольшие царапины сказали что заберут нож .Что ему грозит?

, Наталья, г. Ярославль
Анастасия Малиенко
Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Наталья, скажите, пожалуйста, легкий вред здоровью подтвержден медицинским заключением?

Ст. 115 УК РФ

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (п.«в» ч.2 ст. 115) наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется
Добрый день. Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется. есть только квитанция о переводе на карту и переписка в мессенджере, подскажите пожалуйста, можно ли как то привлечь к ответственности?
, вопрос №4085289, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Эти родители очень сильно строгие они постоянно позорчт меня перед друзьями, помогите пожалуйста что мне делать
Здравствуйте, меня 10 лет назад из детдома взяли приёмные родители, они со мной хорошо не обраються могут ударить и даже выгнать из дома мне 17 и я боюсь пожаловаться в опеку. Эти родители очень сильно строгие они постоянно позорчт меня перед друзьями, помогите пожалуйста что мне делать.
, вопрос №4084511, Сабрина, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 27.01.2017