8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать Отправителя Извещения с пометкой Ув. Судебное, если Извещения не успела получить?

Здравствуйте, не успела получить что-то судебное судя по Извещениям, по штрих коду инфо, что отправлено Отправителю 18.01.17. А Кто отправитель как теперь узнать??

, Елена, г. Москва
Анастасия Малиенко
Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Видимо, прошел 30-дневный срок хранения письма на Почте?

На извещении вверху под штрихкодом есть 14-значный номер почтового идентификатора.

Заходите на сайт Почты России (отслеживание почтовых отправлений) www.russianpost.ru/tracking20/, вводите 14-значный код. Отправитель будет указан на вновь открывшейся странице.

С уважением,

Анастасия.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Анастасия спасибо, но там НЕТ Отправителя, там указан весь путь письма "туда -обратно" Отправителю, а кто он .... ??? вот в чем вопрос

Елена, а индекс в извещении указан? Город?

можно вычислить суд по индексу.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Периодически каждому приходиться столкнуться с государственными органами, которые общаются с гражданами посредством заказной корреспонденции.Ее либо приносит почтальон либо вы в почтовом ящике обнаруживаете извещение о заказной корреспонденции. Причем, в самом извещении не указано кто вам отправил письмо (бандероль). А сотрудники почты вам эту информацию не скажут. А знать-то хочется кто вам пишет)Иногда в таком извещении указано «судебное», что именно это и означает — вас о чем-то извещает суд и к такому письму следует отнестись ответственно.Важно знать следующее — судебная корреспонденция хранится на почте (в отделениях Почты России) 7 суток, после чего возвращается в суд с отметкой, что адресат отказался получить письмо. Суд же при этом может посчитать, что лицо надлежащим образом извещено (если речь идет о дате и месте рассмотрения дела) и гражданское или административное дело может быть рассмотрено и без вашего участия с соответствующими (как правило, негативными) последствиями.Прочая же заказная корреспонденция хранится на почте 30 суток.Иногда же просто приходят письма, которые можно и вовсе не забирать.Итак — можно ли по извещению узнать откуда письмо и кто отправитель? Можно)Вот пример такого извещение — см. фотоВверху под штрихкодом есть 14-значный номер почтового идентификатора (выделено красным)далее идете по адресу сюда: russianpost.ru/tracking20/ Здесь вводите этот самый 14-значный номер и капчуet voila — вам сразу будет выведено кто, когда и откуда отправил письмоНу а далее сами решаете — бежать ли его получать или гаситься)Для корреспонденции типа DHL, UPS, EMS и тд — информацию можно узнать тут track-trace.com

drive2.ru/c/2029998/

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо, НЕТ на этом ресурсе Отправителя... кроме всего пути письма от этого Отпрвителя на почту и обратно ему..... все.

Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если человек взял мое судебное письмо и не отдает, может ли это считаться кражей, и могу ли я написать заявление, что бы вернуть это письмо?
Здравствуйте, скажите пожалуйста,если человек взял мое судебное письмо и не отдает, может ли это считаться кражей,и могу ли я написать заявление,что бы вернуть это письмо?
, вопрос №3969120, Анна, г. Москва
Семейное право
Мы подавали исковое заявление в районный суд города, но нам это заявление было возвращено, с пометкой что мы во время не исправили недостатки поданного заявления
Доброго времени суток. Мы подавали исковое заявление в районный суд города, но нам это заявление было возвращено, с пометкой что мы во время не исправили недостатки поданного заявления. Мы копию определения об оставлении поданного нами заявления на руки не получали и не знаем какие именно недостатки исправлять. Мы получили лишь возврат искового заявления со всеми приложенными нами документами и определение суда о возврате поданного нами заявления. Как нам теперь можно получить то определение суда где были указаны недостатки нашего поданного заявления ? Нужно писать какое то заявление или можно просто с паспортом и копией определения о возврате заявления прийти в районный суд города и нам его выдадут ? Спасибо.
, вопрос №3969098, Алекс, г. Москва
Страхование
Что нужно делать, если я попал в аварию из-за машины, которая пересекла две сплошных при повороте, моя главная
что нужно делать, если я попал в аварию из-за машины, которая пересекла две сплошных при повороте, моя главная была, он врезался в меня, денег не отдает, он нарушил и у него нету страховки, "сказал не успел сделать", можно узнать, что мне делать, и работает ли в суде такое, что он не успел сделать страховку вовремя?
, вопрос №3968651, Роман, г. Тверь
Трудовое право
Добрый вечер, муж получил тяжелую травму на работе, на складе упал с грузовой машины и ударился о борт, из
Добрый вечер,муж получил тяжелую травму на работе,на складе упал с грузовой машины и ударился о борт,из свидетелей только кладовщик который был с ним,но не видел как он упал,а выбежал уже на грохот,в следствии травма и трепанация черепа,потеря зрения на правом глазу и через время будут ставить пластину (выписку с больницы прикрепила) Работал не официально,работодатели сказали,что не успели оформить потому что не доставало документов,соотвественно никаких документов на руках у мужа нет,следователь сказал,что мы можем подать гражданский иск в суд,но так как доказательств того,что он там работал нет,нам суд откажет.Вопрос в чем,можем ли мы подать гражданский иск,какова вероятность,что мы выиграем и какую сумму нам могут возместить в связи с этой ситуацией
, вопрос №3968465, Алиса, г. Волгоград
Дата обновления страницы 26.01.2017