Как узнать Отправителя Извещения с пометкой Ув. Судебное, если Извещения не успела получить?

Здравствуйте, не успела получить что-то судебное судя по Извещениям, по штрих коду инфо, что отправлено Отправителю 18.01.17. А Кто отправитель как теперь узнать??

, Елена, г. Москва
Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Видимо, прошел 30-дневный срок хранения письма на Почте?

На извещении вверху под штрихкодом есть 14-значный номер почтового идентификатора.

Заходите на сайт Почты России (отслеживание почтовых отправлений) www.russianpost.ru/tracking20/, вводите 14-значный код. Отправитель будет указан на вновь открывшейся странице.

С уважением,

Анастасия.

Елена
Клиент, г. Москва

Анастасия спасибо, но там НЕТ Отправителя, там указан весь путь письма "туда -обратно" Отправителю, а кто он .... ??? вот в чем вопрос

Елена, а индекс в извещении указан? Город?

можно вычислить суд по индексу.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Периодически каждому приходиться столкнуться с государственными органами, которые общаются с гражданами посредством заказной корреспонденции.Ее либо приносит почтальон либо вы в почтовом ящике обнаруживаете извещение о заказной корреспонденции. Причем, в самом извещении не указано кто вам отправил письмо (бандероль). А сотрудники почты вам эту информацию не скажут. А знать-то хочется кто вам пишет)Иногда в таком извещении указано «судебное», что именно это и означает — вас о чем-то извещает суд и к такому письму следует отнестись ответственно.Важно знать следующее — судебная корреспонденция хранится на почте (в отделениях Почты России) 7 суток, после чего возвращается в суд с отметкой, что адресат отказался получить письмо. Суд же при этом может посчитать, что лицо надлежащим образом извещено (если речь идет о дате и месте рассмотрения дела) и гражданское или административное дело может быть рассмотрено и без вашего участия с соответствующими (как правило, негативными) последствиями.Прочая же заказная корреспонденция хранится на почте 30 суток.Иногда же просто приходят письма, которые можно и вовсе не забирать.Итак — можно ли по извещению узнать откуда письмо и кто отправитель? Можно)Вот пример такого извещение — см. фотоВверху под штрихкодом есть 14-значный номер почтового идентификатора (выделено красным)далее идете по адресу сюда: russianpost.ru/tracking20/ Здесь вводите этот самый 14-значный номер и капчуet voila — вам сразу будет выведено кто, когда и откуда отправил письмоНу а далее сами решаете — бежать ли его получать или гаситься)Для корреспонденции типа DHL, UPS, EMS и тд — информацию можно узнать тут track-trace.com

drive2.ru/c/2029998/

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо, НЕТ на этом ресурсе Отправителя... кроме всего пути письма от этого Отпрвителя на почту и обратно ему..... все.