Как после покупки автомобиля в кредит расторгнуть договор страхования жизни?

Добрый день. 23 января купил автомобиль в салоне премиум авто г.Арамиль свердл. обл. в кредит через банк "Плюс Банк". В пункте цель использования заемщиком кредита есть такой пункт как 150807,02 р на оплату услуг по распространению договора коллективного страхования, заключенного заемщиком с Компанией предоставляющие данные услуги. В качестве компании поставщика услуг фигурирует ООО "ДРАКАР", .

Подписано мной заявление на заключение договора. самого договора мне не выдали полиса нет. Страховщик ООО "СК РГС-Жизнь. в с таховой мне сказали что заявление на расторжение они примут но денег я всеравно не увижу. В салоне мне сказали что для расторжения мне нужно оригинал ПТС а оригинал они отдали для договора залога и отдадут через 2 дня прошло 4 а ответ типа еще невернулис оформления Как мне отказаться от этой услуги. Спасибо

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1509612/

, евгений, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Согласно Указанию Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 01.06.2016) «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» вы можете отказаться от страховки в течение 5 дней с момента получения кредита. Напишите уведомление в банк и страховую и требуйте возврата средств. Если в течение 10 дней с момента поучения письма не ответят, обращайтесь в суд.
Желаю удачи!

евгений
Клиент, г. Екатеринбург

дело в том что в договоре фегурирует посредник дракар между мной и страховой. страховая отправляет к посреднику.

евгений

Значит отправляйте в 3 адреса: банк, страховая, агент.